pakt
16:48 09-04-2021
Говорят, принц Филипп был веселым шутником. Как проснется утром в своем Букингемском дворце, испьет кофию, ущипнет гувернантку за жопу, пока королева не видит, и давай над всеми потешаться. Вот несколько его цитат:

показать
"Такое впечатление, что вы уже переоделись ко сну" (президенту Нигерии в 2002 году, который был в традиционном облачении)

"Это похоже на то, что моя дочь приносит из школы с уроков по рисованию" (о выставке эфиопского искусства в 1965 г.)

Мне не готовят по–домашнему. Всё, что мне перепадает, это прихотливые вычурные блюда.

"А как вам удается не давать местным напиться во время прохождения экзамена?" (инструктору автошколы в Шотландии)

"Да плевать мне какое оно, просто принесите мне пива!" (когда предложили карту итальянских вин на приёме в Риме)

Народ думает, что у нас классовая система, но герцоги женились даже на опереточных певичках. А некоторые так и вообще брали в жены американок.

— Так из какой вы газеты?
— Из "The Sun", сэр
— Надо же, а по виду и не скажешь.

На приеме в австралийском университете королеве Елизавете и ее супругу принцу Филиппу представили пару – Мистер и Доктор Робинсоны. Мужчина заметил, что его жена – доктор философии и что ее персона гораздо важнее его. На что принц Филипп ответил: «Ах, да. В нашей семье абсолютно та же проблема».

Я бы очень хотел побывать в России, хоть эти ублюдки и убили половину моей семьи

На вопрос журналиста о том, когда принц Чарльз унаследует престол: «Вы спрашиваете меня, собирается ли королева умирать?»

Обращаясь к Элтону Джону: «О, так это вам принадлежит эта ужасная машина? Мы часто видим ее, когда едем в Виндзорский замок». Позже, во время выступления Элтона в Королевском варьете: «Хотел бы я, чтобы он выключил микрофон».

Обращаясь к Кейт Бланшетт после того, как она сказала, что работает в индустрии кино: «А вы можете починить мой DVD–плеер? Из него торчит провод. Можете сказать, куда он идет?»

После того, как президент Обама сказал, что завтракал с лидерами Великобритании, Китая и России: «Можете сказать, какая между ними разница?»

В интервью в 2006 году: «Каждый раз, когда я подхожу к женщине, говорят, что я был с ней в постели. Что ж, это чертовски лестно — думать, что в моем возрасте девушки по–прежнему заинтересованы во мне».

Сначала все говорили, что у нас должно быть больше свободного времени, а теперь жалуются на безработицу.

Лидеру шотландской консервативной партии Аннабель Голди, указывая на традиционную ткань тартан: «У вас есть трусы, сшитые из этого?»

Во время визита в Канаду в 1969 году: «Я объявляю это открытым, что бы это ни было».

Обращаясь к Дэвиду Миллеру, передвигающемуся на мотороллере из–за проблем с двигательным аппаратом: «И скольких людей вы сбили на этой штуке за сегодняшнее утро?»

25–летней сотруднице консульства, одетой в платье с молнией по всей длине: «Меня арестуют, если я расстегну эту молнию».
Комментарии:
Ромашка
18:40 09-04-2021
Про «даже американок» лично меня развеселило)))

ответил: «Ах, да. В нашей семье абсолютно та же проблема».

Тоже хорошо)

На вопрос журналиста о том, когда принц Чарльз унаследует престол: «Вы спрашиваете меня, собирается ли королева умирать?»

И опять неплохо)

Ну, а так, грубиян, конечно [изображение] пусть покоится с миром. Аминь