i-lightning
15:38 01-05-2021
Пока промывала нос, думала о Машке. Дети вообще даны нам, чтобы очень здорово расширить границы возможного и показать этот мир с невероятных сторон, и удивлять, удивлять каждый день.
Бох с ней, с брокколи. Хотя ребенок, который любит брокколи, цветную капусту, всякие странные овощи и с удовольствие пробует новое, для меня немного инопланетянин. Особенно учитывая бэкграунд. И бох с ней, с чисткой зубов. После четверга Машка ходит и напоминает мне, что зубы надо чистить регулярно, а не вотэтовотвсё.
Но она любит мыть нос! Каждый день мы с Машкой промываем нос морской водой. Сначала это делали (сто лет назад) потому что надо было, а теперь это такая часть вечерней рутины, которую Машка ждет с нетерпением. Ещё и в рот просит заливать.
С одной стороны я её понимаю: она не ковыряется в носу, поэтому очищать нос иным способом не умеет и ей явно приятнее и чище после промывки. Но, блин, это же так неприятно и фубля!
Я, конечно, помалкиваю, чтобы не вносить хаос в работающую систему. И подобное очень сильно облегчает жизнь. Но иногда часто предпочтения собственных детей меня удивляют.
Комментарии:
Ленчка
17:10 01-05-2021
Но она любит мыть нос!

Олегу в раннем детстве как-то понравилась "кукушка", если ты в курсе, что это такое)) После первой сказал мне: как после кукушки хорошо, такие приятные ощущения))

а мне в детстве нравились посещения стоматолога, и до сих пор нравится запах стомат кабинетов и ощущение чистоты и прекрасности после действий с моими зубами)
ну и я уже писала, что мне как-то каналы прочищали без наркоза) и вообще до приезда в чехию я все стомат процедуры делала без анестезии
i-lightning
17:12 01-05-2021
Ленчка я в курсе кукушки, ага. Странные предпочтения, воистину))))
Машка на ней орала, как бешеная, несмотря на то, что нос любит мыть!

Ты тоже знатная извращенка
Просто Рита
19:15 01-05-2021
У меня оба, фанаты овощей, и ладно бы каких изысков, так нет, морковь, брокколи, цветную, достаточно сварить, и все - вкусно))
У Ники, хоть какие-то исключения были(типа зеленой фасоли) , а мелкий все овощи обожает [изображение]
И мирамистинчиком сам в нос и рот пшикает!
miju
20:22 01-05-2021
Да, дети это удивительно и не просто.
И заскоки у каждого свои...
i-lightning
07:52 02-05-2021
Просто Рита
морковь, брокколи, цветную, достаточно сварить, и все - вкусно))

Такие дети меня удивляют))))
Причём, я понимаю, что я сама ела всё, что не прибито - аллергий у меня сильных не было, диатез разве что. Детство на огороде - так что овощи и ем, и люблю.
Но если понятные овощи типа картошка-морковка-лук-чеснок у нас едят все, то мальчики на этом своё разнообразие закрывают. Могут съесть что-то типа перца-кабачков, когда оно внутри рагу или супа и его нельзя выковырять оттуда или проще съесть. Но по своей доброй воле то, что зеленое, или то, что не картошка, они есть не будут.
А мы с Машкой наоборот. Поэтому нам варю цветную капусту/брокколи и всякое разное отдельно.

miju та ваще))))
Просто Рита
10:12 02-05-2021
i-lightning я в детстве изводила бабушку "нехочухами", на огороде только огурцы ела и зеленый горошек))
Так что не знаю, в кого эти уродились))
А теперь тоже все такое люблю)