morbid
17:40 30-07-2021 Победа
Кисятина начала потихонечку есть сама. Правда воду почему-то не пьет. Но хотя бы чуть-чуть ест. А то я уже думал не жилец.
Комментарии:
Marta
11:03 31-07-2021
Окрас красивый такой!
morbid
14:01 31-07-2021
Marta из-за трехцветного окраса была наречена Тришей.
Deprave
08:55 06-08-2021
Какая милашка! А воду они обычно не пьют, так как им привычно получать влагу из еды. Поэтому настоятельно призываю не кормить её сухим говнокормом, а просто покупать мороженную куриную грудку, варить, накрошить на лоскутки и давать в своём же бульончике, будет здоровая и срать будет раз в 3-4 дня туго спрессованными какахами. Мы нашу тоже так подобрали, уже почти год радуется жизни и здоровью у нас. Очень советую глянуть этого чувака: https://www.youtube.com/user/TheCatDaddy66
У него куча полезной и не очевидной инфы, гайды на любые темы, оспаривание вредных мифов о кошках и приятная подача.
Ещё, хочу отметить, что по-началу будет с ней трудновато (всё равно намного легче, чем с щеночком), но это пройдёт по мере взросления. Как бы она не шалила, стоит помнить, что это ребёнок.
[изображение]
morbid
13:25 06-08-2021
Deprave у меня 15 лет жила кошка, так что я себе примерно представляю возможные засады:) А за ссылочку спасибо. как раз хочу посмотреть что там в современном мире нонче придумали нового о кошаках.
Корм - все же предпочтительней, с ним меньше геморроя и плюс ко всему он как-никак сбалансирован по всяким микроэлементам и прочему необходимому кошке составу.
Я на данный момент даю ей 50/50 корма сухого и вареной курицы в бульоне. Смущает просто, что у нее обезвоживание, но она все равно не пьет. Предыдущая кошка у меня вполне себе пила нормально воду.
Deprave
15:08 06-08-2021
он как-никак сбалансирован по всяким микроэлементам и прочему необходимому кошке составу.


Маркетинговая хуйня это всё. На жратве для людей экономят и срезают углы так, чтоб лишь бы закону приебаться не к чему было, и это добросовестные. На корма для животных же закону похуй, а на упаковке при желании можно написать что от корма котейка говорить научится. Посмотри где-нибудь как эти корма готовят на западе и представь, как этот процесс делают более прибыльным в рашке.
morbid
18:05 06-08-2021
Deprave У меня жена работает в конторе, которая в том числе и кормами занимается. Нормально там все вполне - берут обычное мясо, досыпают биодобавок с витаминками и кошаку это в целом вполне полезно.
Всякие вискасы и роял канины - вполне себе нормальные корма.
К тому же я сейчас не в РФ, а в Болгарии, хотя тут то же самое все продается.
Hashinger
15:46 09-08-2021
Deprave
В какой-то момент, если это кот, то начинается плохо выводить белок из-за мочекаменной болезни. Единственный способ избежать этого снизить белки. Как раз сухарями можно и добиться этого. Так, что курочка это хорошо, но не всегда хорошо. Корм лучше покупать в магазинах специальных, избегать дешманских пакетиков с едой и таких же дешманских пакетов с сухарями во всяких петерках и пр. ОКеях. Потом кормами можно бороться с пережором у котов. А они вообще не понимают что едеят и если хорошо идет то жрут пока из-за ушей не полезет отсюда и лишний вес и печенка пошаливает и пр.
Первый котейка прожил 13 лет( на натуральных кормах, других не было в то время), второму сейчас уже 16 лет. Возраст преклонный так что сухари онли.
morbid
13:07 10-08-2021
Hashinger ну пока что она у нас жрет роял канину в сухарях и ее же в паштетах. Плюс еще чуть-чуть добавляем детского питания и время от времени просто вареную курицу в бульоне.