pakt
16:05 10-09-2021
В комментариях под видео дробышевского встретил веруна.
Я как-то всерьёз и не думал, что они существуют.

Даже поразбирал немного его "аргументацию", ну чисто так, чтоб определить, какими уловками он пользуется.
Тут и соломенное чучело, и ад хоминем, и апелляция к очевидности и ложная диллемма - прям весь набор.
Кайфушка.


Тут скриншоты, а во втором спрятанном блоке - скопированный текст



Текст

показать
ПЕРВОЕ ПОСЛАНИЕ

Есть научные методы изучения мира. Если коротко, то в них входит наблюдение, выдвижение версии или гипотезы, эксперимент, подтверждение, либо опровержение гипотезы. В случае подтверждения , разрабатывается теория. В противном случае гипотеза отбрасывается и на неподтверждённой гипотезе, никоим образом не может выстраиватся научная теория, если конечно речь идёт о науке.

Ни к одному догмату эволюционистов, невозможно применить научный метод проверки. Кто может досконально знать что было миллионы лет назад? Понятно что никто. На вопрос а почему мы не можем видеть в реальном мире эволюцию, ведь она не прекращается и если она есть, то мы её должны реально наблюдать. Хорошая отмазка эволюционистов на этот вопрос: так это же происходило медленно, миллионы лет. Ну понятно, эти миллионы никто проверить не может. И вопрос закрыт. А происходила ли эволюция вообще, если мы не наблюдаем это сейчас?

Всё то что эволюционисты выдают за доказательства эволюции, не является доказательством. Это симуляция и ложь. Бабочка если и изменила цвет или форму крыла, все равно остаётся бабочкой. Тоесть всё в пределах рода, как и сказано в Библии. ...и создал Бог всякую живность по роду своему... Вирус также может адаптироваться к лекарствам, но он никак не может переродиться в бактерию.

Что остаётся в эволюции для проверки научными методами? Как можем видеть ничто. Остаётся только одна голая фанатичная вера.
Вера в Создателя стоит на факте, что ничто осмысленное и имеющее цель, само по себе не появляется. За любой вещью стоит чей-то разум. И важно что в начале именно разум, а потом уже воплощение задуманного.

Это не какие нибудь абстрактные знания, как в случае с эволюцией, а реальные наблюдаемые каждым факты, подлежащие научным методам проверки. Обратного, просто не существует, т.е. чтобы что то делалось само, под воздействием слепых стихий природы.

Так что вера в Бога утверждена на непреложном факте первичности ума во всём. А эволюция стоит просто на ничем не подтверждённых фантазиях атеистически настроенных людей.
Вера вере рознь. Различного рода вера сопровождает человека всё его жизнь. Но эта вера обоснована. Вера в то что Бога нет и вся сложность живой жизни появилась сама собой, не имеет под собой никаких оснований. Это мракобесие и схоже с суеверием.


ВТОРОЕ ПОСЛАНИЕ
А разве не является фактом, первичность разума во всём? Разве не является фактом то, что само по себе ничего не делается?
Под воздействием времени и слепых природных стихий, сам по себе делается только хаос из когда то существовавшего порядка и былой осмысленности, это тоже факт.

Если вы в чём либо видите определённую организацию, дизайн и порядок, то это явный признак того что кто то обладающий разумом это задумал, и поддерживает изначальный порядок до сих пор. Разве это тоже не факт?

Первичность разума можно видеть во всём. Только разум обладает направленной созидательной силой. Только в результате воздействия разума из вне, может появится любая вещь, так как изначально материя не может обладать творческой силой в самой себе, по той простой причине что она мертва. Только обладающий жизнью, может дать жизнь. Это тоже непреложный факт.

Все приведённые факты объединяет здравый смысл, потому что иначе не бывает и именно на этом базируется начальная вера в Бога, а не так как вы думали.
В вере присутствует конечно и откровение, но оно второстепенно, потом откровение должно "дружить" со здравым смыслом и со всеми указанными фактами. Если вам во сне будет откровение разрушить свой дом, то вы посчитаете нужным так сделать, потому что было откровение? А где здравый смысл? Бог является Богом порядка и смысла.

Если вам начинают втирать про какие то там абстрактные вещи, типа инопланетян, какой то вселенский разум, или что якобы жизнь появилась из мёртвых химических элементов, а человек развился от обезьяны и прочую подобную чушь, то вы считаете что во всё это нужно поверить, всего лишь потому что это говорил дядя с высокой трибуны?

Видимо для вас разум является чем то второстепенным. Вопреки здравому смыслу и обыденным фактам вы безосновательно фанатично верите в то что якобы мёртвое может породить жизнь и слепой хаос создать порядок. Вас даже не смущают различные там чудесные появления, в объяснении вашими гуру, устройства мира. Но ведь подобные появления бывают только в сказках.

На чём стоит ваша вера в возможность самоорганизации планеты Земля и в дальнейшее самозарождение жизни?
Почему невозможно получить от эволюционистов чёткий реальный пример возможности эволюции? У них всегда пример типа как в этом ролике, про изменившийся цвет крыльев бабочек. Но ещё раз повторяю, это не пример эволюции. Как была бабочка, так и осталась бабочкой. Это ложь и подстановка фактов, в данном случае от Дробышевского. Было бы честно признать, что у вас нет реальных примеров эволюции. Но нет, нужно говорить ложь, и выдавать желаемое за действительность. Хотя наверняка и говоривший понимает что говорит ложь. У бабочки нет даже малейших признаков перехода её в другой род. И что главное и быть не может.

Интересно, а в кого эволюционируют тогда негры, ну или мы, бледнолицие? Или что, если у человека иной цвет кожи, или странные пропорции тела, то он уже не человек? Выходит эволюционировал и уже как бы и не является полноценным человеком.
Почему вам нравится когда вас откровенно обманывают?
В общем, хватит про эту эволюционную глупость.