S_I_R_I
11:52 23-11-2021 Про квизы и фандомы
Объявляться один раз в месяц - это, кажется, теперь новая традиция.

Квизы меня буквально захватили. Или хожу или готовлюсь. Фавориты в этом плане, конечно, "Смузи". Отличная организация, интересные вопросы, очень уютная атмосфера . Ради интереса почитала о них отзывы двухлетней давности - они тааааак выросли в плане качества за 2.5 года! То есть сейчас у меня к ним нет вообще никаких нареканий, очень большие молодцы, рекомендую всем, кого интересуют оффлайн-мероприятия.
"Шейкер" идет на втором месте. В основном молодцы, но они поменьше сами по себе, интересные для нас игры тоже бывают не так часто. У меня бывают претензии к вопросам, но все-таки общее впечатление хорошее.
Еще ходили два раза к "Peace-Quiz" и что-то как-то... Обе игры были по Гарри Поттеру, по первой и второй части, соответственно. Интересно играть по конкретной книге/фильму, тем более я начало люблю больше и знаю лучше... Но тут есть еще недовольство организацией и вопросами. Пока настроение сходить еще на "Узника Азкабана" (скорее всего, в декабре будет), и все. Это еще не точное решение, но мысль такая есть.

В выходные ходили к Смузи на "Шерлока" () и потом на "Властелина колец". Первого мы ждали очень долго. Готовились всей командой в течение 2-3 недель (кто как). Результат - первое место, чему я ОЧЕНЬ рада. Мы шли за победой, мы ее получили.
С ВК произошла путаница, и сначала нам присудили 3ье место, мы получили свои грамоту-фишки-фото-шампанское, а потом выяснилось, что в апелляции другой команды что-то не учли/не так посчитали, и в итоге они нас обошли. Призы-подарки забирать не стали, но в финальной таблице выложили, конечно, правильные результаты.

И вот после этого похода (и еще появления расписания до конца декабря) я поняла, как именно выглядит мой личный рейтинг фандомов. На что я готова тратить силы, время, место в памяти, в конце концов. Что мне интересно, даже если вокруг не будет единомышленников (но с ними приятнее и интереснее, разумеется )
1) Шерлок
Любовная любовь. Я с таким восторгом пересмотрела весь сериал, когда готовилась. И составление конспекта не было в тягость. История, персонажи, детали - все находит отклик в моем сердце.
2) Марвел (киновселенная)
Именно КВМ, поскольку меня совсем не трогают Люди Икс (да, даже несмотря на наличие Хью Джекмана), старые Пауки и Веномы с Дедпулами. Все идет к тому, что они все в какой-то момент станут одной большой мультивселенной (или даже уже), но для меня это все равно другие (неинтересные мне) истории и герои.
3) Властелин колец
Хоббит в меньшей степени, а Сильмариллион я не знаю совсем.
И если кто-то на новогодних праздниках пересматривает Поттера, то я смотрю ВК. Гениальная трилогия, а не так давно я еще вдумчиво перечитала книги, и мое восхищение и любовь только возрастают.
...большой разрыв...
...все еще большой разрыв....
...почти пропасть...
4) Гарри Поттер
Волшебный мир прекрасен и занимает особое место в моем сердце, несмотря на всю боль, которую он мне принес, когда я была подростком. Тем не менее, я никогда не была именно поттероманом, который знает (или хочет знать) наизусть все заклинания, составы зелий... Если откровенно, то после "Кубка огня" я путалась в персонажах, пока сейчас не начала уделять большее внимание из-за квизов. Не исключаю, что если бы мы так часто не играли, то я бы даже перечитывать не стала. И еще я не люблю фильмы. Первый еще более или менее, а вот чем дальше в лес... Не откликаются они во мне ничем.
Но так уж получается, что ГП - самый популярный фандом, игры проходят несколько раз в месяц даже у одного организатора, так что хожу за компанию. Иногда даже помогаю команде и правильно отвечаю на вопросы.
Комментарии:
Jelita
12:57 23-11-2021
несмотря на всю боль, которую он мне принес, когда я была подростком

А что там случилось? Ну, если ты можешь и хочешь об этом говорить, конечно.

Очень радостно видеть, когда человек находит то, от чего его ПРЁТ =) Пусть так и будет дальше!
S_I_R_I
13:27 23-11-2021
Jelita
я очень переживала из-за смерти персонажей. Просто очень. (в первую очередь Сириуса, конечно). До сих пор чувствую эту горечь, что, возможно, накладывает отпечаток.
В принципе я чувствительный в этом плане человек, но тут это было как предательство, нож в спину, не знаю.

Очень радостно видеть, когда человек находит то, от чего его ПРЁТ =) Пусть так и будет дальше!

Jelita
14:40 23-11-2021
S_I_R_I
я очень переживала из-за смерти персонажей. Просто очень. (в первую очередь Сириуса, конечно). До сих пор чувствую эту горечь, что, возможно, накладывает отпечаток.
В принципе я чувствительный в этом плане человек, но тут это было как предательство, нож в спину, не знаю.

Понимаю =( Меня до сих пор бесит и расстраивает, когда любимых персонажей убивают. А в юности всё острее воспринимается.
S_I_R_I
15:38 23-11-2021
Jelita
Да, тут еще наложилось на переживания личного характера, что смерть Сириуса просто меня разбила. Мне было лет 15, я рыдала 3 дня, не спала. Полный букет.
Сейчас, конечно, видишь и причины, и задумку автора, смотришь на все, отстранившись. Но воспоминания-то живы)
Jelita
16:41 23-11-2021
S_I_R_I, блин, как мне жалко пятнадцатилетнюю Полину =( шлю ей обнимашки и лучи поддержки.
S_I_R_I
08:43 24-11-2021
Jelita