S_I_R_I
13:04 03-12-2021 MCU update
На вчерашнем квизе по Киновселенной Марвел мы заняли 1 место, чему я дико рада
И это напомнило мне, что я не оставляла отзывы о последних вышедших фильмах.

"Черная вдова"
Очень грустный фильм, потому что понимаешь, что это прощание с Наташей. При всей моей нелюбви к Скарлет Йоханссон, мне всегда очень нравилось, как она играет Черную Вдову. За ее персонажем было интересно наблюдать, сопереживать... и мне жаль, что у них ничего не сложилось с Брюсом Беннером.
В фильме много клюквы, но не настолько, чтобы разбить себе лицо фейспалмом. Либо я уже привыкла и не реагирую. Первый раз смотрела без дубляжа, и, конечно, попытки актеров говорить по-русски очень смешны, а вот Эвер Андерсон прекрасна, идеально вписалась (и по-русски без акцента говорит)))

"Шан-Чи и Легенда 10 Колец"
Главный герой мне понравился, но особого восторга не вызвал. Для меня он там том же уровне, что Соколиный Глаз, например. А вот подруженция его выбесила до ужаса. В фильме по сути 2 главные героини, и на их примере показано, как надо показывать женского персонажа и как не надо.
Сестра ГГ, Сялинь, просто офигенная. У нее хорошая история, может быть, чуть клише, но гармонично. Девочка, на которую внимания не обращал отец, потому что занимался только сыном, делает себя сама. Сама занимается, сама себя спасает, когда не приходит брат. "В империи отца мне не было места, поэтому я построила свою". Сильный персонаж со своим развитием.
И, блин, Кэти, которая типа должна была объединять в себе недо-подружку-любовный-интерес и друга главного героя. И вот ее пихают просто везде, как будто реально "для галочки", потому что нет ни одной причины таскать ее с собой. А уж когда она за день научилась стрелять из лука и попала в цель в самый ответственный момент - тут уже и мое терпение лопнуло.

"Вечные"
Неоднозначные впечатления. Этот фильм такой тягучий, плавный, даже экшен-сцены не нарушают этой неторопливости. Совсем не по-марвеловски.
При первом просмотре я только к середине запомнила всех 10 главных героев. Показали довольно поверхностно, не могу сказать, что кого-то раскрыли достаточно. И вот тут меня прямо напрягает, что с оставшимися в живых героями мы еще не до конца знакомы, а нам в сценах после титров представляют еще по сути 4х (!!!) новых героев. Понятно, что Киновселенной надо расширяться, восполнять потери предыдущих фаз, но зачем сразу-то так много.
Очень ржала, что главная героиня сначала встречалась с Икарисом, которого играет Ричард Мэдден, а потом с Дейном Уитмманом в исполнении Кита Харрингтона. Я их еще в игре Престолов путала, потому что мне они похожи, а тут, видимо, и Серси заменила одного другим, раз все равно на лицо почти одно и то же

PS - На "Человека-Паука: Нет пути домой" билеты уже куплены. Доктор Стрээээндж, там будет Доктор Стрээээндж [изображение] [изображение] [изображение]
Комментарии:
Jelita
13:20 03-12-2021
*подпевает* Доктор Стрэнндж, там будет Доктор Стрендж [изображение]
"Please, scooby-doo this crap"
S_I_R_I
14:55 03-12-2021
Jelita
и я надеюсь, его будет там мнооооого)))
Jelita
17:32 03-12-2021
S_I_R_I,
Поздравляю с победой в квизе, вы крутаны!
S_I_R_I
17:36 03-12-2021
Jelita
спасибо)) Нам надо теперь еще по ВК первое место взять, и мой гештальт будет закрыт.
Но это слоооожно((