Masjanja
13:20 23-12-2021 Эл Ригби. Иди на мой голос
Бал правит Леди – и Смерть идет рука об руку с ней. Лондон потрясают преступления, ставящие Скотланд-Ярд в тупик, а в колониальной Индии вспыхивают бунты, которые Крылатая Империя не может погасить.
Преступница прячет лицо и не оставляет улик, а только кровь и… старые ноты. И, даже объединив силы с частными детективами, полиция не может ее настичь.
Но кто-то все это время ведет свою игру. Спасает офицера в Агре, загадывает сыщикам загадки, сам дает подсказки, – но не выходит из тени. Он ищет Ее. Их связывают старая легенда и город-призрак, где случилась первая смерть. Пора делать ставки, что будет, когда Он выйдет на Ее след.
«Иди на мой голос» Эл Ригби – детектив, лишь притворяющийся детективом. Возможно, вы найдете убийц даже раньше, чем герои. Всех убийц, кроме дергающих вас за ниточки. Но тише… они рядом.


Немаленькая по объему книга, которая прочиталась довольно быстро.
Мне было интересно следить за приключениями героев, хоть действие опять происходит в какой-то параллельной вселенной. Вроде бы те же люди и страны, что у нас... но и не те одновременно.
Главных героев несколько, и у каждого своя история. Кто-то остается не раскрытым до конца, кто-то приоткрывает свой характер и заставляет переживать о том, что же случится с ним дальше.
Книгу можно прочитать как детектив, ожидая развязки и стараясь опередить героев в обнаружении преступника. А можно постараться увидеть что-то глубже, учитывая, что автор старается основываться, в том числе, на реальной истории.

Удивительно, что под именем Эл Ригби снова скрывается российская писательница. Подозревать это я стала, когда в книге появились русские герои... а потом и убедилась.
Интересно, почему современные авторы так упорно придумывают себе звучащие на иностранный манер псевдонимы.

Книгу я бы не назвала шедевром, но почитать и погрузиться в новый фэнтезийный мир мне было интересно. Позволяет отвлечься от суматохи и проблем

Состояние я - критик
Комментарии:
Рэйн
13:05 26-12-2021
С Днём рождения! Удачи, счастья, любви и денег!)))
Innuendo
23:23 26-12-2021
С Днём Рождения)! Энергии, вдохновения и только хороших новостей!)
Masjanja
10:41 27-12-2021
Рэйн, спасибо [изображение]
Masjanja
10:41 27-12-2021
Innuendo, Спасибо [изображение]