S_I_R_I
09:08 29-12-2021 Сериальное
В сентябре вышел финальный сезон "Люцифера", который я смогла посмотреть только сейчас. Ну, хоть смогла, а то времени вообще не было.
Честно говоря, как-то все вяло шло, предыдущие сезоны от Нетфликса были гораздо бодрее. И вроде бы сезон короткий, последний, надо взять себя в руки и завершить все линии, но создатели решили добавить еще дочь *рукалицо*.
Само завершение было грустным, но правильным. Декерстар форевер.


И еще поняла, что ничего не писала про сериалы Марвел, которые смотрела.
Сериалы от Marvel Television ("Агенты ЩИТ", "Сорвиголова" и прочие "Джессики Джонс") я не смотрела, хотя они происходят в той же вселенной. Я вообще не сериальный человек на самом деле, так что концентрировалась на фильмах, тем более, что персонажи не пересекались.
А вот сериалы от Marvel Studios про уже известных и любимых героев - это совсем другое дело, тем более с тем же актерским составом и влиянием на события Киновселенной.

"ВандаВижен"
Смотрела запоем, ждала каждую серию, переживала за все.
Очень хотела, чтобы Вижен вернулся, и все еще надеюсь, что та непонятная форма все-таки как-то им станет. Хотя, понятно, что того Вижена уже не будет.
Ну, и ждем теперь супер-сильную Алую Ведьму в сольнике Доктора Стрэнджа.

"Сокол и Зимний солдат"
С удивлением узнала, что этот сериал в основном ругают, мол, очень слабо, неинтересно и т.д.
А мне понравилось. Очень люблю Баки, мне симпатичен Сэм, а их динамика вообще отличная на протяжении уже долгого времени. Шикарный броманс и развитие персонажей.

"Локи"
А вот всеобщий любимец меня несколько разочаровал.
После второй серии поняла, что не жду следующую с горящими глазами. Спокойно дождалась выхода всего первого (вот тут было внезапно) сезона и его посмотрела, когда мне было удобно.
Локи всегда был интересным персонажем, но я не сходила по нему с ума (так же как по Хиддлстону), и тут, казалось бы, все должно было сложиться. Такой неоднозначный персонаж получил свой собственный сериал! Почти сольный фильм! Но... меня не покидало чувство, что меня обманули. Это не тот Локи. Может быть, это и была задумка создателей и потрясающая игра Тома, но это был не тот персонаж, с которым мы жили на протяжении 6 фильмов.
Сильви милая, и было забавно, что Локи смог влюбиться по сути только сам в себя

"Соколиный глаз"
Мститель, который всегда был на втором (или даже третьем) плане получил свой сольный сериал. Очень мудрое решение, особенно, разделить еще внимание зрителей между ним и Кейт Бишоп.
Не могу сказать, что я в диком восторге, но посмотрела за два дня все серии с удовольствием.
Лора Бартон вызвала пару вопросов (она раньше работала на ЩИТ???)

"Что если...?"
О, это просто бомба. Смотрела с огромным удовольствием.
Сама идея, рисовка, знакомые голоса актеров - класс.
Мои любимые серии однозначно про Тора и Доктора Стрэнджа. Вторая - просто лучшая серия сезона, и не только потому что она про Стрэнджа, а просто по динамике, истории и разбитому сердцу. Темный Доктор - это вообще нечто, безумно-безумно рада, что он будет и в фильме. Еще больше Стрэнджей в фильме! дайте больше!
Хочу 2ой сезон.