Реконструкция КНК3
00:37 07-07-2022 Au destiné, Луиза
Куртуазный Оэголик, 2017 год:

Анон: Анону когда-то один человек из близких знакомых ВВК рассказал о кое-каких планах ВВК на Алву. Анон тогда пофейспалмил, потому что все это напоминало дурной дамский роман, смешанный с историей Наполеона и Жозефины. А потом успокоился, потому что понял, что этого не будет, и дамский роман переигран ВВК во что-то другое. Если бы анон тогда знал, что таким образом ВВК еще пару сотню раз переобуется в полете, и во что это выльется в итоге...

Анон: А кто Жозефина? Луиза?

Анон: Меня больше волнует, а кто Наполеон? Карваль только в 3 томе появился

Анон: Нет-нет, Наполеоном там был Алва, а с белокурой Жози Жозефиной вы угадали. Там по-видимому задумывалась система наследования как при первом браке Наполеона. Т.е. в перспективе Герард на престоле
Подробностей насчет Селины я не знаю, анон, да и не интересны они мне уже, ибо сейчас больше не актуальны. А вот Герард и правда планировался на роль наследника трона Алвы (!), при этом Алве, кажется, было пофиг на его неэорийскую кровь, потому что Герард и Селина и так получились у Луизы каким-то необычными детьми.
Замысел был анону рассказан после третьей книги, когда анон еще ждал с нетерпением, что же будет дальше. Потом анон разом разочаровался, и ему стало пофиг.
Знаю, что у Алвы с Луизой там особой любви в браке вроде даже не было, но почему - я так и не понял. Типа, он признал Герарда и Селину своими незаконными детьми от Луизы, а Герарда - наследником трона. Все, больше ничего не знаю.
Аноны, ну не нападайте на меня, в том числе с вопросами. Я правда ничего больше не знаю, кроме вот этих подробностей, которые мне рассказал человек. И я ему верю абсолютно. Расспросить сейчас его уже нельзя.

Анон: Я другой анон и знаю о бете, которая умерла. Если о ней речь, то это риэли достйнейшая женщина была.

Примечание реконструктора:
Верится, что эта версия финала с Герардом-наследником действительно имела место, не в первоначальном варианте, а в ранних ретконах. А в финале КНК3, поговаривают, амурный расклад был таков:
Алва женится на Луизе, а Дик на Селине.