Catscatscats
14:26 07-07-2022
Я живое. Каким-то чудом, да-с, но тем не менее. В прошедшее воскресенье таки отметили ДР старшего котика и котофеечки, всего-то на месяц отложили В пятницу говорила котомужу, что может еще на пару недель отложим (у меня свободны только каждые вторые выходные), а он такой: сейчас или никогда. Гордая птица. А у меня тут очередная притащенная из садика затяжная инфлюэнца, так что я сразу решила, что наверно помру в процессе подготовки, но мне ж не привыкать так-то. Вышло примерно как в старом анекдоте: "лучше бы я умер" и "лучше бы я умер вчера", но гости не жаловались, и мероприятие можно считать успешным.

По жизни ничего не делаем, и школа уже закончилась, а бешеная движуха все продолжается.
До отпуска полторы недели. Котики уже настроили планов, куда мы прямо в первый день поедем, а ехать до сих пор не на чем. Котомуж вынул всю душу: то ему багажник на 20 см меньше, чем нужно, то 200 тыщ слишком дорого, то 2016 г. слишком старое, а то вдруг радостно несет мне драндулет 2003 г.в. с табуретками вместо задних сидений и вообще без багажника или наоборот гигантский омнибус за хреллион. А я ничем не могу помочь, даже стотыщ внезапно из кармана вынуть не могу. Понятно, что означенный муж в сомнениях - покупка бэу авто всегда рулетка, и нам в этом особенно не везет. Но я могу только поддержать морально, практической пользы с меня в данном вопросе никакой.

Очень хочется зарабатывать лишних денюжек, хоть пятерку в месяц. Сто раз это уже обсуждали на соседних сайтах, а воз и ныне там. Фриланс - это точно не для меня. Писать и фотографировать не умею, переводы с моим косноязычием вообще не рассматриваю. На рукоделии можно заработать только если оно на соответствующем уровне. Всему остальному нужно долго и обстоятельно учиться или наоборот долго пахать забесплатно.
В связи с этим я наконец осознала, в чем моя основная проблема. У меня присутствует работоспособность, но нет самоорганизованности. Мне нужен четкий план и четкое представление о результате, желательно без вариантов. Надсмотрщик с дубинкой тоже пригодился бы. Поэтому долго и самостоятельно учиться или работать бесплатно на будущее я не смогу - надсмотрщика нет.
Вариант подработки на стороне тоже никак не складывается. Конечно же часто требуются ассистенты в те же садики и уборщики "по вызову", но там нужно быть доступным в любое время, а у меня половина вечеров и суббот уже занята своей работой, кроме того всегда может случиться внезапная перестановка смен, ничего нельзя толком запланировать.
Если бы у меня была работа со стандартным графиком, то я как раз могла бы подрабатывать в том же сельпо по вечерам и выходным, так многие и делают. Но у меня все наоборот и впихнуть вторую работу "по вызову" не получается.

Короче, у меня очередное обострение карьерной несостоятельности, изо всех сил сдерживаюсь, чтобы не проклевать окружающим мозги, но иногда все же прорывает.
Уже отчаялась найти что-то самостоятельно и мечтаю о том, чтобы кто-нибудь взял и спросил, не нужна ли мне подработка