Offline
10:03 21-07-2022 Молодуха
С четверга по субботу была на "Славянском базаре" по работе. Помогала продавать наш товар. И вот как-то раз подходит к нам весьма пожилая женщина. Попросила куколку показать поближе. Посмотрела, похвалила. "А я ж, - говорит, - тоже куколок делаю. Обережных, я вам покажу." Показала своих маленьких, см по 5 ростом кукол, одна даже вообще дюймовочкой была, всего 2,5 ростом. Постояли, пообщались на тему кукол и оберегов. И говорит бабушка: "Приятно с вами было поговорить, девочки. Я вам за это куколок своих подарю." Напарнице моей она подарила куклу под названием "благодать", чтобы все в жизни давалось и хорошо было. А мне - малыша. Я дар речи потеряла. Таких куколок дарят молодым девушкам, чтобы они скорее родили. А мне это уже не надо. Стоя я прифигевшая, а бабушка объясняет мне: "А это - малышик, чтоб ты родила быстрее, тебе ж надо." "У меня, - говорю, - уже двое, причем довольно больших, старшая вообще выпускница." Бабулька посмотрела на меня очень удивленными глазами: "А я ж думала, что ты еще совсем... что надо тебе... Ну ничего, третьего еще можешь."
В общем, опять меня за молодуху приняли в мои почти сорок.
Рассказала эту историю мужу. Он твердо сказал "Не надо" и предложил подарить куколку жене моего брата, у них никак не получается. Дети посоветовали выбросить куклу или сжечь. Не хотят они ни братика, ни сестричку. Положила в шкатулку с украшениями, нельзя такое выбрасывать, хоть и третьего я не хочу.
Кстати, с полгода назад к нам на вахту пришла новая тетенька. Так она тоже как-то обронила фразу в отношении меня "Пойду отмечу, что дите приходило."
Даже мой сын уверен, что я заметно моложе его тети Любы, хотя на самом деле она моложе меня.
Так что я все еще молодуха...

Состояние: а нифига себе!!!
Комментарии:
elpis
11:18 21-07-2022
Знакомо) газовщик как-то к родителям приходил, я дверь на цепочку открыла, он меня оглчдел: "А взрослые дома есть?")))