Catscatscats
01:09 03-08-2022
Мелкая покупательская непруха.

Заказала на али чехлы и защитные пленки для котяцких телефонов, сижу жду, проверяю трекинг, они лениво так ползут, как всегда. И тут бац: посылка отправлена назад - посылка вернулась в страну отправления - посылка уничтожена (на одном из трекинговых сайтов еще и добавлено "as requested"). Пишу продавцу, тот отвечает, мол такое бывает, если получатель вовремя не забрал. Ну да, только посылка до места выдачи не дотопала примерно тыщу километров, а была отправлена назад прямо из сортировочного центра. Продавец на это: обратитесь, грит, в местную почту за разъяснениями. Местная почта грит, что посылка была возвращена из-за неполного адреса. Причем отправлена она была заказной бандеролькой, а не просто пакетом в почтовый ящик. Вот фиг знает, простой пакет может быть и дошел. В форме заказа стоит самый наиполнейший адрес и номер телефона, так что либо продавец или "ихняя" почта хреновенько пропечатали, либо у местной почты сканер заколдобился. Чую, пропали мои 9 баксов. Чехлы уже пришлось купить в местных магазинах, унылые и хлипкие до невозможности. А заказывать где-то еще в заграницах теперь что-то не хочется.

А потом я заказала себе подарочек на день рожденьица - барбейку, одну из немногих виденных мной живьем в магазине в конце 90-х. 25 лет спустя решилась наконец на покупку, хорошая скидка сделала свое дело. Получила сегодня, открываю коробку, а там блондинка вместо брюнетки. Совершенно другая кукла. Коробки у них не прозрачные, сразу не видно конечно, но и скотчем она заклеена не была, вполне можно было проверить перед отправкой. В описании товара цвет волос не указан, я ориентировалась только по фото. Не то чтобы это катастрофа, но разочарование небольшое есть. Если что продам, хотя в деньгах опять же потеряю. Досадно.

На прошлой неделе ездили в соседнюю страну, и там в одном супермаркете неожиданно подвернулись куколки mini corolle по очень приятной цене. До этого я их видела только в интернетах, очень на них облизывалась, так как питаю слабость к куклам такого размера. Повертела коробочки в руках, решила, что мне точно надо... и не купила. Если бы там была рыженькая, взяла бы не раздумывая. Но были только блондинки и брюнетки, и я как-то постеснялась перед котами. Больше в тот магазин мы не вернулись, а у нас здесь в интернетах эти куклы стоят на 90 крон дороже плюс еще 70-90 крон за доставку. Шиш мне а не кукла, короче.

На днях в одном из магазинов в городище увидела книгу "Как разбогатеть за год" норвежского автора. А мы с мужем как раз перед этим обсуждали тему всяких "богатств". Дай, думаю, куплю по приколу в подарок на годовщину свадьбы. В том магазине купить не смогла, потому что было бы не спрятать от мужа, стала искать в интернетах, а там везде аж на 100 крон дороже. Подешевле только в мягком переплете, но фигли, я уже видела ее в твердом. Ну и доставка опять, бесплатно никто не шлет.

Тьфу, короче. Кажется, мироздание прозрачно намекает, что с покупками вообще пора завязывать. Ну или хотя бы разбогатеть сначала, чтоб не жалеть каждую в суе потраченную сотку.