morbid
10:21 14-12-2022 Сложности переездов
В самом переезде в другую страну - собственно нету ничего сложного, особенно, если переезд этот не вынужденный, а вполне желанный и запланированный. Ты морально готов к тому, что ты окунешься в немного другую реальность, готов к тому, что придется слегка по-другому общаться со слегка другими людьми, это все даже слегка будоражит и бодрит.

Проблемы - в основном связаны с чисто бытовыми штуками. Дома ты знаешь с детства абсолютно все аспекты жизни, от сложных до простых, ты в любом случае знаешь что и как делать, что бы ни случилось, а если не знаешь - тебе всегда есть у кого спросить, где почитать, куда обратиться.

В другой же стране - ты можешь испытывать затык на любом ровном месте, просто из-за обычного незнания "как тут заведено".

Ну то есть вот где тут купить газовый баллон или заказать его доставку. Где продают одноразовые пеленки и как они тут называются. Сколько стоит электричество и как за него заплатить. Как включить-выключить горячую воду, где продают переходники для розеток или куда звонить, если вдруг вырубился свет.

Последние мои два месяца плотно грузят меня всей этой херней, которая решается-то на удивление просто всегда, но это решение надо еще найти.

В результате чего слегка устаю. Ну плюс конечно, вся эта эпопея с неудачами, смертью кошки и прочими неурядицами.


Но знаете чо? Я выстою, чего бы мне это не стоило, зубами за эту землю держаться буду, но все решу. Ибо это - мой новый дом.
Комментарии:
голоса в моей голове
10:32 14-12-2022
Но знаете чо? Я выстою, чего бы мне это не стоило, зубами за эту землю держаться буду, но все решу. Ибо это - мой новый дом.

Знаю это чувство. Сам сжевал этот кактус Потому, верю, что у тебя всё получится.
morbid
11:35 14-12-2022
голоса в моей голове ну я уже два раза проходил врыв в другую страну. Но там не было цели остаться надолго. Там всегда было понятно, что я тут максимум на полгода. Ну и опять же я был или один или с женой. Без маленького ребенка и тещи, так что естественно было сильно все попроще.
Осчастье
12:04 14-12-2022
"живи там хорошо, не возвращайся никогда" (с) СБПЧ :kz:
morbid
12:38 14-12-2022
Скрытому - правкой.
Deprave
18:39 14-12-2022
Я уже больше полу года в Польше, а вот этой вот еботе всё равно конца и края не видно, и это притом, что у меня тут тёща местная и решения прямо навсегда тут оставаться тоже не было. Окажись я на твоём месте, я бы скорее всего просто однажды "вышел за сигаретами".
morbid
18:46 14-12-2022
Deprave ну тут скорее дело не только в стране еще, а еще в том, что маленький ребенок. Потому что наличие маленького ребенка полностью обесценивает все, что происходит вокруг. Ты уже не наслаждаешься кухней, природой, погодой и чем-то там еще. Ты едешь покупать памперсы, корм, к врачу, кормить, короче что угодно, только бы не радоваться жизни.
Lightly
20:28 14-12-2022
А как ты планируешь в Тае легализоваться чтоб прям "это мой дом"?
Deprave
22:15 14-12-2022
morbid с ребёнком, пожалуй, я бы рано или поздно "вышел за сигаретами" даже никуда не уезжая.