Catscatscats
23:20 05-06-2023
К мудроженственности я отношусь примерно никак, а советы о том, как можно скорее бросить работу и просить у мужа подарки дабы позволить оному развиваться и много зарабатывать, даже смешными уже не считаю. Это что-то из той же оперы, где многочисленные психологи умоляют родителей оставлять детей на кого-нибудь хоть раз в неделю и проводить время вдвоем. Почему-то психологи не понимают, что все родители, у которых есть такая возможность, и так уже это делают. А всем остальным просто не на кого оставить детей. А женственные женщины не могут взять и уйти с работы, потому что пока муж доразвивается до нужного дохода, семья успеет оказаться на улице.

Однако в последнее время мне начинает подозреваться, что это жжж таки неспроста. К примеру, я уже сколько лет ломаю голову над тем, как заработать больше денег, ну или хоть наколдовать их как-нибудь, пофиг, пытаюсь поменять работу, подняться в должности на имеющейся, и ничего не выходит. Вот вообще ничего, я как тот дурак, который лоб уже весь расшиб в молитвах. При том, что я в принципе не дура, а вполне даже способная и обучаемая. Но даже в тот единственный раз, когда меня уже готовы были взять на "приличную" работу, ничего не вышло технически из-за сроков увольнения с текущей работы. Мне кажется, или я в самом деле человек, неспособный к, прости Господи, карьерному росту и зарабатыванию? И уж совершенно точно, будь у меня финансовая возможность не работать, я бы не работала, у меня других занятий полно.
И с другой стороны муж. Востребованная профессия, большой опыт, связи, авторитет и репутация в соответствующих кругах, но сидит он на своей работе с "так себе" зарплатой и в ус не дует. С его способностями и условиями можно горы свернуть, но его все устраивает и так. Он не думает о том, как больше заработать.
Так может я того... на самом деле своими бесполезными потугами торможу его от свершений и подвигов? Направляю энергию не туда, вот это вот все?

Я таки нашла способ заработать лишние пару-тройку тысяч (или этот способ сам меня нашел), но я при этом просто в хлам. В хламину.
Нафига мне это надо? А муж такой встает на два часа позже меня, ложится на два часа раньше, а после семи вечера он устал и валяется на диване.
А вдруг я его и правда на каком-нибудь тонком плане подавляю? Типа, кто-то же должен что-то делать, раз не муж, то я. Но у меня ничего хорошего все равно не получается...

В общем, я решила, что рыпаться больше не буду. С работы конечно не уйду, но и пытаться куда-то там еще пролезть не стану. Фигли, 10 лет бесполезных попыток, пора сворачивать лавочку. Если означенный муж не считает, что нам нужно больше денег, то чего я должна беспокоиться? Пущай забирает нафиг себе обратно свое мужское право принимать волевые решения, тащить мамонтов и тыды. А то на общем счету денег нет, а я все равно нет-нет да и припру полные пакеты еды. Или вот ворота для гаража. Два года, гой етить, у него было, чтобы собрать деньги на оплату, но он просто стряс их с меня, разорив мои последние накопления. Ну а как я могла не дать денег родному человеку?
Вот еще кстати момент. Сколько бы я ни пыталась откладывать, копить, экономить, все сливается в бездонную прорву ремонта машин, гаража, электрики и прочей чисто мужской фигни. Нет, я конечно тоже всем этим пользуюсь, но мне так и не удалось ни разу купить на накопленные деньги то, для чего собственно их откладывала, все уходило на "хозяйственные нужды". Эту лавочку тоже пора бы прикрыть, тем более что накопления-то уже никакие не делаются, цены на все и банковские ренты не дают уже ни копейки отложить.

Вот было бы хорошо, если бы эта мудроженственность работала, как в книжках пишут: надела волшебную юбку, уволилась с работы, сварила борщ, и муж такой хоба - милиардер и брильянты тебе приносит по субботам.