Catscatscats
22:50 29-06-2023
Я до жопы суеверный человек, и сама даже не догадывалась, насколько эта жопа бездонна. "Дурные предзнаменования", "закрытые двери", "шестое чувство" и прочее "я вижу мертвецов" *где тут смайл рукалицо?*

Корочи, я уже рассказывала на соседнем сайте, как в конце прошлого года соискалась на _нормальную_ работу, и меня даже взяли, но там был ограниченный срок на период декретного отпуска, а срок увольнения у меня аж три месяца - добрая треть рабочего контракта на новом месте. Самый простой вариант - взять неоплачиваемый отпуск на несколько месяцев на нынешней работе - не прокатил, т.к. эйчары отказали (*вот если бы вы умерли, мы бы вам дали отпуск, а вы же на другую работу уйдете! К конкурентам! А? Ну ладно, не к конкурентам, но все равно жы!*) Пришлось отказаться от вакансии, проклиная всех эйчаров земли (цобаки на сене, бля, "вы нам тут не очень-то нужны, но мы вас не отпустим") "скрепя сердцем", зубами, матюкаясь в астрал и мысленно подливая "дебошир" в кофе начальству, всем коллегам и покупателям впридачу.

А потом хоба! Почти такая же вакансия в соседней коммуне, в той же огранизации, но нюансы работы немного другие. Отправила резюме туда, получила дивный ответ под названием "ОТКАЗ". Это тот самый про "вы недотягиваете до нашей вакансии". Вот станете кандидатом хренологических наук, старшим супервайзером сняфсеводственных процессов, ректором государственной академии пердук, статсминистром и главврачом районной поликлиники, тогда может и дотянете, но это не точно. Но в следующий раз обязательно пишите исчо, мы с удовольствием примем ваше резюме.
В общем, тут все понятно, можно даже не пытаться.

И вот опять эта вакансия в местном отделении. Только уже с возможностью дальнейшего трудоустройства на постоянной основе. Я было возрадовалась, потом засомневалась, второй раз попасть в одни ворота - это явно не про меня сказочка. Глупо же снова отправлять резюме туда, где не выгорело, станут они со мной связываться? Разве что приписать в сопроводительном письме, что на этот раз никаких отпусков, увольняюсь на йух с пляжа, только в куст не бросайте.

Крч, пока думала, времени сесть и написать заяву все равно не было: то детей куда-то отвозить, то какие-то собрания, а потом младшие на мне виснут и спать не ложатся аж до 10 вечера (светло же, куды спать), а после отбоя еще стирка-посуда-уборка, и вставать в полпятого утра... А потом такая взяла и сама заболела. За бортом чуть не +30, а хвеечка сидит под двумя одеялами, зуб на зуб не попадает, и радостные мальки по мне скачут. Три вечера подряд, отвязавшись кое-как от мелочи, могла только спать.

И вот сегодня звезды наконец сошлись. Котожук дома, никого никуда не надо вести, я вся ожила, и последний срок подачи резюме. Села, значит, за комп, начала писать. И тут младшее свалилось на лестнице (не высоко), ударилось обо что-то головой и рассекло лоб. Не очень сильно, но заметно, кровищи было... Паника, рев, вопли и вот это вот все: почему калитка на лестницу не закрыта (потому что я закрываю ее за всеми, но тут же целых 10 минут сидела за, блять, компом и не смотрела, кто куда пошел и чего не закрыл), "у нее будет шрам во все лицо" и далее по тексту с подтекстом "мамаша офуела и не занимается детьми". Я аж вместе с мелочью разверевелась от чуйства вины и несправедливости, пыталась вякнуть, что я мол резюме пишу, но "у тебя ж дети по лестнице ползают" что-то там в таком духе.
В общем, размазала всю косметику, и даже не умыться сходить, т.к. мелочь у меня на коленях устроилась и успокоилась под Свинью Пепу. А муж тем временем бегает с телефоном, футболку зачем-то снял, и вещает туда, врачу то есть, что мол через 25 минут будем у причала. Ибо у нас не просто с мОста, а дежурный врач обретается на катере, поди пымай. И мне в то же время сигнализирует, поезжай мол вотпрямщас. Я говорю, мне умыться хотя бы надо, морда чорная, как у трубочиста (о, а трубочисты у нас реально чорные ходят с заданий, еще и в магазин так зайдут. Но профессия востребованная и почетная, не то что размазанное косметическое рыло у горе-мамаши). Некогда мыться, грит, езжай вотпрямщас. Развел треш угар и панику на ровном месте, уехал сам минут через 15, я его даже матюгнула под конец. Какое-то время спустя сообразила, что за 25 минут мне до того причала ни за что не доехать, мне минут 40 надо. Это муж низко летает по страшенному узкому серпантину, а я обычно чапаю в обход и добровольно на стремные козьи тропы не суюсь.

А теперь к сути. Хоть я и осталась дома и моем распоряжении было почти три часа на написание резюме, я писать его дальше не стала. Потому что "дурные знамения", "закрывающиеся перед носом двери", "мироздание сообщае" и прочие "я вижу мертвецов", да. Дорогое мироздание мне типа сообщило, что нефиг рыпаться, сиди в сраном сельпо и присматривай за мелочью в свободное от работы время. Всё. Классика:


Current music Сейчас муж нехило сыграл на моих нервах
Комментарии:
Гость
19:19 25-09-2023
Бедна деточка! Как все зажило? Представляю твое состояние! До сих пор трясет после того, как сын на себя кастрюлю с супом опрокинул.
P.s. это sheri.
Возвращайся к нам туда. У нас печеньки )))
Catscatscats
19:26 27-09-2023
Гость спасибо, я пытаюсь вернуться, ползком и под прикрытием Котофеечка проходила остаток лета с пластырем во весь лоб, остался шрамик, но он со временем наверно побледнеет, да и замазать чем-нибудь всегда можно.
А вот суп - это намного хуже, кошмар какой!
Гость
13:14 30-09-2023
Бедный ребёнок. Есть мазь Контрактубекс. Она от шрамов. Я своему мазала, не осталось и следа.