Offline
10:23 08-11-2023
А линейную алгебру я знаю лучше, чем матан Читаю про функции и пределы - и нифига не понимаю и не вспоминаю. И всё сплошные выводы формул, доказательства, задачи какие-то... Че та ваще не идет. Физику я спихнула на папу, пусть тоже приобщится к великому Все выходные ныл, что ниче не помнит и не понимает, что все забыл, и то, что у малой за семестр проходится, мы в свое время учили целый год. Еще начали делать контрольные по инженерной графике. Первое задание оказалось не таким уж легким, читать надо что есть что. Но в целом с черчением у Маши было норм, в школе 9 было по предмету, чертить она умеет, но ноет много. Но самое страшное - основы программной инженерии, ибо что это за зверь, не знает никто. Но там вроде только болталогия. Много текста и всё. Но в целом как-то это тяжко дается...
Комментарии:
elpis
10:49 08-11-2023
Мне алгебра нравилась больше всего) я даже хотела после 3 курса на специализацию пойти на кафедру "Алгебра и дискретная математика" из-за неё, но не срослось)
Гость
09:12 14-12-2023
Как там бедные учителя разбираются в этой десятибалльной системе оценок. Помню, когда работал учителем - при пятибалльной системе регулярно встречались случаи, когда реально затрудняешься, ставить 3 или 4, 4 или 5, 2 или 3.

А при десятибалльной уж найти разницу между соседними баллами, допустим, 7 или 8 - вообще немыслимо!