Кирара
14:01 29-12-2023 Немножко о счастье.
В свое время очень часто слышала выражения типа "с годами химия сходит на нет и какие отношения остаются - так все и будет". Из разряда - вы или останетесь друзьями или возненавидите друг друга, если кроме химии и поговорить не о чем. Много раз видела браки советского типа, где "все ради детей!" У меня до сих пор в голове недоумение, неужели люди просто так гробили себя не понимая, что когда дети вырастут, то спасибо за все эти тихие скандалы и затаенную ненависть они не скажут?! Или это такая форма самообмана, когда понимаешь, что деваться некуда и уходишь во вранье, в спасительное "дети самое главное"?
В любом случае, видя такие модели поведения я совершенно точно знала, что жить в такой ситуации не соглашусь.
В ситуации, где мужик делает что хочет, но потом все равно возвращается домой тоже находится отказалась. Я слишком ценю себя и считаю, что если человека в отношениях что-то не устраивает, если он уходит на сторону, то зачем тогда такие отношения нужны? Снова - все ради детей??? Ну уж нет.
Я молодая, симпатичная женщина, матерью стала рано, впереди у меня целая жизнь. И я не понимаю, зачем в самом начале такие жертвы? Чтобы в середине жизни понять, что ты все просрал и все было зря? Жить рядом с человеком в котором ты разочаровался еще 15 лет назад и заставлять себя каждый день просыпаться рядом с ним? Для чего нужно такое насилие над собой?
И ведь многие на такое соглашаются.
Но не я.
Я вечный оптимист и всегда считала, что смогу найти человека идеального во всем. И хотя со всех сторон кричали, что "после 30 жизни нет", я снова заткнула уши и решила все сделать по своему.
И сделала. И нашла.
И совершенно точно могу сказать, что если не бояться и работать над отношениями, то и секс всегда будет нужен и желанен, и просыпаться каждый день будет приятно, будешь ждать каждый вечер встречи после работы и с удовольствием готовить ужин для своей семьи. Для людей, которых любишь и которые любят тебя.
Это ли не счастье?!
Правда, есть одно условие. Работать над отношениями должны оба участника пары. Если все делает один - это 100% провал. Как этого добиться я не знаю.
У нас тоже бывали споры, сложные ситуации, муж пару раз даже собирал чемодан, но потом мы все равно приходили к решению. И главное тут понимать, что эти отношения нужны, что они важны и уже столько сил потрачено и это было не зря! Все, что делалось, складывалось как кирпичи на стройке, в стены и в крышу того самого "теплого гнездышка" под названием семья. Этой ячейки общества. И на что она станет похожа в результате такой работы - ведомо только тем двоим, кто ее строит.
Мне для понимая этой простой истины потребовалось 10 лет и 2 неудачных брака. Но я не жалею ни о чем и ничего не хотела бы менять. Иначе результат был бы совсем другим.


Ля, хотела маленький пост о простом счастье, а получилось фиг знает что на 2 листа.. В общем, цените тех, кто выбрал быть рядом с вами. И цените свой и их вклад в ваши отношения!
Это же так просто - радоваться простым вещам и быть счастливыми.
С наступающим вас, мои френды!
Комментарии:
Ленчка
15:35 29-12-2023
всё так
the_Dark_One
22:21 29-12-2023
Согласен с тобой полностью и очень-очень за тебя рад.
Тейя
22:38 29-12-2023
Спасибо за этот пост, и счастья вам!