ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО
14:16 09-05-2004 Лед тронулся III.
2 мая переезд на дачу к днестровскому лиману.
Есть такое место в шестидесяти километрах от Одессы в сторону Белгород-Днестровского.
Едешь по дороге – с одной стороны море, с другой – лиман, между ними узкая полоска суши – метров 400, на которой уместились дороги – железная и автотрасса, и широкие песчаные пляжи. Так и называется "узкое место".
Дальше суша немного расширяется. Здесь, на несколько километров, нет санаториев, профилакториев, и прочих подобных мест скопления граждан, жаждущих культурного оздоровления. Только две полосы дач – одна со стороны моря, другая –лимана. Песок настолько чистый, что поет под ногами. Те, кто побывал в Болгарии на знаменитых курортах "Золотые пески" и у нас на Каролино-Бугазе, утверждают, что на Каролино песок лучше.
А главное, выходишь на пляж и чувствуешь себя миллиардером, потому что куда ни глянь – ни души, только ты и море, и весь простор твой собственный; делай что хочешь – валяйся, кричи, пой, кувыркайся – свидетелями дури и отсутствия слуха будут только небо, море, облака, да морские камешки. Конечно, к июню наедут дачники и гости, оккупируют часть пляжа, но воздуха и простора все-равно будет достаточно, не сравнить с городом и зонами дислокации баз отдыха.