Creature
18:49 26-01-2003 Как говорит
Пробовали пить гранатовый сок. Замечательный запах, теплый и южный. Но на вкус такой кислый, что моя мама назвала бы его «вырвиглаз». Я пила свои полстакана и вспоминала другие слова, которые слышала только от нее.

Вот «мандришки». Это такое старинное сибирское лакомство – ела только у бабушки, всего пару раз. Надо растереть творог с густыми сливками и сахаром, выложить на противень небольшими кучками, как меренги. Сверху – по клюковке, и на мороз. Очень вкусно грызть вечером.

Дрип*здончик (видимо, от слова «задрипанный») - одежда, которую не стоит носить в сибирском климате. Пуховик, рассчитанный на минус 2 градуса, джинсы, под которые нельзя надеть трое теплых штанов. В общем, «в Индии установилась температура пять градусов ниже нуля, дети уже неделю не ходят в школу».

«Нашему бы теляти да волка поймать». Это про слишком радужные планы.

Но больше всего мне нравится «Пошли за шерстью – пришли стрижеными». Это дедушка сказал, когда я поговорила с квартирной хозяйкой на предмет снижения платы за квартиру. Угадайте, какое встречное предложение она сделала? И ведь я не могла отказаться!

:-)
Комментарии:
Джей
19:41 26-01-2003
Я слышала что-то вроде Дрип*здончика .
Creature
13:03 27-01-2003
Что ни говори, чертовски приятно, когда кому-то интересно читать то, что мне интересно писать :-))) Всем большой привет :-)
Blueberry
21:46 09-03-2003
Creature Нашему бы теляти да волка поймать - моя бабушка говорит так: щоб нашому теляті вовка спіймати, и это звучит в ее устах как пожелание немыслимой удачи и везения