Кирара
22:47 19-05-2025
Ответила для себя на вопрос, мучающий многих (не меня, но все же).
Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?
Ответ - да.
Но для этого оба должны быть удовлетворены своей жизнью/партнерами/их отсутствием, чтобы дружба не носила сексуального подтекста.
Тогда все окай!

У меня такие друзья есть, а у вас?
Комментарии:
Princessen
22:55 19-05-2025
Есть, и много. Я многих из них знаю со своих 19 лет.
Оттилия
23:48 19-05-2025
Да) Мне в этом плане проще )
Люциферчик
08:18 20-05-2025
Да. При этом я личной жизнью своей сейчас не совсем удовлетворена, но на общении с мужчинами-друзьями это никак не сказывается.
Тейя
10:28 20-05-2025
Нет таких)
Ну то есть были, и даже есть, но в какой-то момент оказывалось, что меня всё равно рассматривают как женщину, а не только как друга, и при появляющихся несосыковках в собственной личной жизни, мне предлагали отношения. Естественно, при моей непонятной личной жизни, которая то есть, то годами ее нет, я бы тоже могла рассматривать друга не только как друга. Ну, при условии, что это мой типаж, который может нравиться. Если человек хороший, но типаж не мой, то да, друг.
По факту сейчас есть мужчина, которого я могу назвать другом, знакомы мы очень давно, но какое-то время назад он предлагал попробовать отношения, я отказалась, потом он женился на другой.
В общем, просто друзей никогда в моей жизни, получается, не было.
Кирара
11:52 20-05-2025
Princessen вот у меня тоже пара друзей с детства, так сказать.

Оттилия

Люциферчик вот такая же ерунда. А кто реагировал, давно отсеялся.


Тейя что могу сказать - это еще и психология.
Может, ты подсознательно согласна была общаться только с мужчинами, которым нравилась?
Тут много разных причин можно собрать и найти.
Тейя
12:27 20-05-2025
Кирара ты знаешь, даже не догадывалась, что что-то вообще возможно с той стороны. Там было деловое общение и доброе отношение. Доброе к себе отношение я очень ценю, независимо от пола человека.
Тейя
12:28 20-05-2025
Сейчас, кстати, к подруге стал подбивать клинья человек, с которым у нее 11 лет дружеские отношения.
Нет, не верю я в дружбу)))
Кирара
12:58 20-05-2025
Тейя у меня в такой ситуации только один вопрос - зачем надо ждать 11 лет?
Что-то тут не так.
Тейя
13:05 20-05-2025
Кирара был женат, развелся
Тейя
13:07 20-05-2025
Поэтому ключевое, как и написано у тебя, что при условии, что все довольны своей личной жизнью. Стало быть, когда становятся недовольны, то друзей вполне рассматривают. Стало быть дружба это в тот отрезок времени, когда нет необходимости устраивать свою судьбу.

Блин, я замуж вышла через 27 лет дружбы, еще со школы. Чо далеко ходить то 😂😂😂
Ну а он меня всегда хотел, прикрываясь дружбой. Это я знала, но мне было похрен, потому что не рассматривала...
Кирара
13:36 20-05-2025
Тейя вот все и сошлось!