Schemen Kreuz
22:47 16-05-2004 Полуночный бред
Вот прочла я "Матренин двор" Солженицина. И теперь не жалею что пересилила неохоту его читать. Действительно, вот живет рядом человек, любой человек, даже самый дорогой. А умрет он и никто так и не узнает ради чего он жил, о чем мечтал и грустил.
Мы часто за своими проблемами и неудачами не замечаем как плохо им - находящимся вокруг нас людям. Ведь мир не заключен в тебе одном. Мир -многранен, и состоит он из чувств, стремлений и эмоций каждого. Помнишь, когда в не самый лучший свой день на улице увидишь смеющегося малыша или улыбающегося прохожего и самому хочется улыбнуться, пускай еле заметной, понытной лишь тебе, но улыбкой. А когда у твоего друга, да даже простого знакомого случилось горе, разве тебе не хочется поддержать его, успокоить, согреть своим теплом? Мы все живем по принципу "никому не мешаю и ладно", в этой глупой жизненной гонке слепнем от собственных слез сострадания и жалости к самому себе. Неужели людям не хочется поднять голову от пола, отвлечся от своего отражения убитого горем заплаканного лица или же нагло самодовольно улыбающегося. Мир полон красок, они все предоставленны для твоей палитры. Бери любую и рисуй, и пусть твои картины увидят многие люди, подойдут, и скажут "как же это красиво". Стань художником своей жизни и добавь к своим краскам краски других и от этого картинка станет только ярче и насыщенее.
А погрустить всегда успеется на том свете! В конце концов, жизнь явление временное, которое имеет свойство быстро заканчиваться. Так что, не стоит тратить ее напрасно, а надо выжимать все что можно.
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО ВЫ КОМУ-ТО ОЧЕНЬ ДОРОГИ И ВАЖНЫ. Мне это помогает жить и оставаться в этом мире, хотя Смерть это тоже очень интересная штука, но мне еще надо многому научиться прежде чем побеседовать с этой милой Леди...

Не грустите, все наладится...
Ваша КАНАМИ!!!

Current music: ERA - Looking for something
Состояние: странно- задумчивое
Комментарии:
Unholy Trinity
17:30 17-05-2004
Если бы все были такие же, как ты. Но это утопия. Потому что и по сей день большая часть человечества черства, бесчувственна и бессердечна, и тому есть великое множество примеров. Но надо продолжать жить. Жить умело, жить и находить тех, кто всегда будет рядом, кто всегда улыбнется тебе...

Kite.

P.S. Разве эта жизнь - не часть одной огромной вечности?