ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО
09:13 25-05-2004 Жар-Топаз.
Ее именем пока не назван ни один ураган. Но при встрече с ней ощущаешь, как непреодолимая сила смерча подхватывает и затягивает в эпицентр тайфуна. Внешность, ум, активность не умещаются ни в какие привычные рамки. Шестнадцати лет от роду. Под два метра роста. Яркая красота. Сходство с Анджелиной Джоли затмевает явная самобытность. Говорит громко, много, быстро. Считает себя сангвиником и максималистом. Знания, интересы разносторонни и в таком количестве, что диву даешься, как все это помещается в ней, такой юной и хорошенькой. При встрече обрушивает на вас лавину информации и селевый поток фантазий и вымыслов. Иногда настолько противоречивых, что, кажется, только бесконечно очарованный ею и влюбленный "по уши" муж, не замечает несоответствий.

С ней необыкновенно интересно, она зачаровывает. Однако, время от времени замечаешь, что логика смешивается с сумбуром и действительность принимает расплывчатые формы. Впрочем, домысливает и преувеличивает моя героиня искренне и самозабвенно, не сомневаясь в истинности своих слов. Так, как-то она рассказала историю о том, что украинская девочка младшего школьного возраста убила одноклассника карандашом, ударив его в шею, за то, что тот дразнил ее, после чего посадили отбывать срок за убийство ее родителей...

Для меня общаться с ней истинное удовольствие, надо лишь изредка внутренне говорить себе "стоп-контроль" и просеивать словесный песок сквозь сито здравого смысла. Именно она первой поведала мне о религиозно-мистическом течении в индийской философии, которое оперирует понятием универсальной космической энергии. Энергия носит название "Жар Топаз" и может накапливаться человеком при горячем и чистосердечном пожелании ему добра. Тому, кто способен собрать и накопить достаточное количество "Жар-Топаза", подвластны любые желания. Он становится владельцем силы, с помощью которой можно созидать и разрушать миры и галактики.

И., так ее зовут, в моем воображении представляет собой земное и вещественное олицетворение "Жар Топаза", как хорошая картина представляет собой своеобразную, застывшую на мгновенье, копию действительности, как кувшин придает форму жидкости, помещенной в него.
Комментарии:
LV
16:29 25-05-2004
Да, не хотел бы я таких людей у себя в окружении..
ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО
19:17 25-05-2004
Напрасно, LV, она - само очарование.
LV
23:06 25-05-2004
Да нет уж..Я побаиваюсь....
Андрейка
01:54 26-05-2004
Яркая красота. Сходство с Анджелиной Джоли
ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО
01:57 26-05-2004
LV
Не так страшен [изображение], как его малюют.
Во многом И. – чистый .

(Я тоже слегка побаиваюсь. Особенно сейчас, и не только И., но и ее мужа, моего друга. Вдруг прочтут и ...
А я ведь их [изображение] всем [изображение] )
ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО
02:11 26-05-2004
С чего это ты, Андрейка, призадумалась?
Андрейка
02:33 26-05-2004
ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО Дык несогласная я Хде ж она красивая, а? Мила, очаровательна, бесспорно, но красавицей ее не назовешь...
А что, разве они знают о дневнике?
ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО
02:51 26-05-2004
Андрейка Красота - неблагодарная тема для дискуссий. Или тебе кажется, что она есть, или наоборот. Кстати, 11 июня в неком клубе любителей (....) на Пушкинской будет организован бесплатный просмотр фильма "Ускользающая красота" Бертолуччи (между прочим, И. пригласила), пойдешь?

О дневнике знают, но пока только теоретически.
Андрейка
03:02 26-05-2004
ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО Конечно! ))))

Ок, сойдемся на том, что красота - понятие субъективное ))
Гость
19:33 26-05-2004
ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО не верь Андрейке - обманет, не прийдет.. Опять какой-нибудь день рождения придумает или еще что-нибудь. Вот и я сейчас сижу жду ее. [изображение] Не идет. [изображение] [изображение] А ведь мне, как и тебе тоже обещала: "Приду, приду". Не верь!!!
Андрейка
00:26 28-05-2004
Гость Я вообще придумывать не умею, шоб ты знала!!! [изображение]