чижик
19:58 25-05-2004
Сварил какао, укутался в плед и облокотился на подоконник.
За окном капал дождь и прохожие, раскрыв разноцветные шляпы зонтов, спешили по домам. Темнота опускала покрывало на усталые крыши домов и одетые в зеленое ветки деревьев, кто-то зажигал фонари. Дождь стучал по асфальту, шелестел по листьям, звонил каплями по стеклу.
Я согрелся, обмакнул перо в старую чернильницу и стал писать письмо. Посадил две кляксы, оставил сохнуть, включил комп.
Сегодня, кажется, вторник... Прекрасный вечер, без свечей и красного сухого вина; с аспирином и горячим какао, почти в одиночестве, не считая тиканья часов и шуршания коробочки, называемой системным блоком, под столом.
Ой, что же это я... эгоист, Вас какао не угощаю? Угощайтесь, пожалуйста... на случай, если Вы не любите даный продукт, пойду сварю Вам кофе... или, лучше чай?...
Вечером приглашали играть в покер и вспомнить звучание гитарных струн, но отказался по причине отсутствия голоса из-за лёгкой простуды.
Может, зайду к Вам на огонек в ближайшие дни, в общество чата, так как соскучился, все-таки, немного...
Дождь продолжал распускать водные клубки, разматывать их нити на теплую поверхность земли... а земля в ответ вздыхала туманом и покорно вязала из ниточек огромное влажное покрывало... словно устраивала соревнование темноте - чье покрывало лучше...
Закончил писать, закрыл чернильницу и положил перо на место, подумав, что надо бы как-нибудь подточить его... Скрутил пергаментный лист, завязал серебрянной нитью с кисточкой на конце и подписал сверху обычным карандашом:
Искренне ваш,
чижик

Current music: Kansas dust in the wind (оставляйте е-мейл, всем вышлю :)
Состояние: ...интересное...
Комментарии:
anything
22:11 25-05-2004
:)
чижик
23:13 25-05-2004
anything :)
Энея
23:40 25-05-2004
Птичка...я люблю какао....и ещё я люблю дождь...

и не люблю когда кто то болеет и пьет аспирин....
чижик
00:42 26-05-2004
Энея, вы, ведь, вернетесь... как и я, правда?...
рано или поздно...
или... оставьте е-мейл...
Энея
09:07 26-05-2004
чижик Конечно вернусь....покапризничаю только чуть чуть...и вернусь...
:cheek:
mmmm
17:17 31-05-2004
Люблю дождь он так успакаивает ,помогает забыться.Я люблю какао :wink: и тишену...Ты очень красиво описал то , что происходит в этот вечер...[изображение] :)