ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО
20:13 26-05-2004 Леди и джентельмены, синьоры и синьоритты
хочу поделиться с Вами несколькими замечательными способами знакомства. Способы просты в исполнении и доступны практически каждому. Прекрасной половине человечества в том числе.

Дарю всем молодым людям, желающим познакомиться! [изображение]

Подходите к девушке и говорите (выберите вариант, который Вам больше понравится):

1. - О, какие знакомые прекрасные черты. Вспомнил! Я видел Вас во сне… [изображение] [изображение]

2. - Девушка, Вы не ушиблись? …
- ?
- Когда падали с небес?… [изображение]
(Со вторым вариантом осторожнее, девушка может быть не в настроении и не дождаться продолжения фразы. Следите за интонацией!)

3. Начните цитировать стихи. Желательно из любовной лирики. [изображение] При этом не надо идиотски подмигивать, ухмыляться, либо наоборот напускать на себя слишком мрачный вид. Держать себя следует достойно. Читать выразительно, четко. (Потренируйтесь дома. [изображение] Особое внимание обратите на дикцию. Нечеткое выговаривание некоторых слов испортило жизнь не одному молодому человеку. [изображение]) Допускается легкая ирония.
(Как Вы понимаете, третий вариант не из простых. Но доложу вам со всей откровенностью: девушки в большинстве своем натуры поэтические. Так что - старайтесь!).

4. - Какой божественный профиль. Можно Вас попросить стать украшением моего Альфа-Ромео? [изображение] (Возможны варианты: моей машины, дачи, квартиры, вечеринки. Если ничего из вышеперечисленного у Вас нет, то самый убойный вариант: Станьте украшением моей жизни!). [изображение]

5. Приготовьте зонтик. [изображение] Ждите дождь. [изображение] Дождавшись, бегите с зонтиком на улицу. Предлагайте свою "зонтичную крышу" мокнущим девушкам. [изображение]Увидите, как они будут Вам благодарны. Не отбирайте зонтик, если девушка отказалась от свидания. Ведите себя как джентельмен. Лучше промокнуть самому, [изображение] чем пасть "лицом в грязь" в глазах общественности и прослыть негодяем. [изображение]
К тому же, девушки – существа настроения, [изображение] увидев ваше благородство, могут и передумать. А если посчастливится проводить девушку до порога ее дома, то наверняка она не откажет Вам в просьбе обогреться и обсушиться. [изображение]

6. Возьмите фотоаппарат и с видом заправского репортера "щелкайте" всех понравившихся девушек. [изображение] Для пущей важности можно представиться работником газеты, журнала, прочих СМИ. Можете попробовать взять интервью (заранее подготовьте тему и несколько вопросов). И обязательно попросите адресок. Ведь надо же будет отдать девушке готовую фотографию.

7. Вариант с интервью можно использовать отдельно, без фотоаппарата. [изображение]

8. Еще один вариант с фотоаппаратом. Прикиньтесь туристом. Спросите, как пройти туда-то. А в благодарность за ответ пригласите на чашечку кофе. [изображение]

9. Самый, на мой взгляд, интересный:
- Девушка, Вы верите в любовь с первого взгляда?.. Или мне пройтись перед Вами еще разочек? [изображение]

Девушкам: Не бойтесь вступить в разговор первой. Мужчины положительно относятся к женской инициативе. И крайне редко отказывают в знакомстве. К тому же такое знакомство ко многому не обязывает, понравился человек – хорошо, можно продолжить общение, нет – вежливо распрощаться. [изображение]

Желаю удачи!

Если кто-нибудь решится попробовать познакомиться, используя эти советы, сообщите, пожалуйста, о результатах. Если кому-то известны другие оригинальные способы или есть собственный неповторимый опыт, поделитесь.
Комментарии:
LV
00:07 27-05-2004
Чудо - ты лучшее, что есть на дневниках...Классно
ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО
00:30 27-05-2004
LV
Спешу служить человечеству!
[изображение]
Спасибо.
Nikolavna
00:35 27-05-2004
Демиан
00:50 27-05-2004
Стесняюсь применять !
ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО
00:52 27-05-2004
Э... Nikolavna, Это ты мне козу показываешь?..
Но все равно, спасибо.
Демиан
01:01 27-05-2004
ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО Это она "РЕАЛЬНА" имеет ввиду !
ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО
01:08 27-05-2004
Демиан, надо не стесняться, а тренироваться!
Вообще-то, не очень-то я верю тому, что ты стесняешься...
Демиан
01:13 27-05-2004
ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО Зря, не кривя душой - стеснителен в этом плане и , в нем же - туповат ...
ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО
01:25 27-05-2004
Нет, Демиан, так дело не пойдет. Прийдется тебе записаться на мои курсы гениев общения.
(Хотя, на самом деле думаю, что ты и без курсов справишься,- чувствую: есть, есть у тебя скрытый талант.)
Демиан
02:06 27-05-2004
ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО Не раз участвовал в семинарах Гештальте-групп, психодрама... Могу немало, но все это не я!
LV
02:34 27-05-2004
А я вот не люблю знакомиться..Людям если я нужен - меня сами найдут
Андрейка
03:24 27-05-2004
Как-то раз смотрела "Скрытую камеру" местного разлива. Героем сюжета был мужик, предлагавший девушкам познакомиться таким образом: "Девушка, давайте переспим!" Большинство барышень сначала терялись (секунды на две), после чего манерно пели: "Хам! Да как вы смеете!" Самые решительные давали весьма артичтичную пощечину и медленно удалялись ("А не слишком ли быстро я бегу? (с)"
Но нашлась, к счастью, одна умница-красавица, которая задала такой тон беседе своим "Давайте! Когда?" , что в результате 5 минут весьма остроумного диалога растерялся сам герой ))

Парни! Не бойтесь быть оригинальными!
Девушки! Не бойтесь парней
LV
04:23 27-05-2004
а я никого не боюсь..Зачем быть оригинальным? ИМХО главное - быть собой
Андрейка
19:34 27-05-2004
LV Во всех остальных случаях - да, но при знакомстве с девушкой... Представим, что некий Вася - паталогический зануда, в разговоре слышит только себя, интересуется исключительно марками, музыку не слушает, телевизор не смотрит. Ты хочешь сказать, что, знакомясь с девушкой, ему следует грузить ее тонкостями филателии?
Определись, чего ты хочешь достичь, и действуй соответственно... Если хочешь найти Настоящую Великую Любовь - тогда, конечно, будь собой... а если просто пообщаться - то и пооригинальничать не грех (дабы заполучить объект в... собеседницы )))
afyna
22:33 27-05-2004
LV А я вот не люблю знакомиться..Людям если я нужен - меня сами найдут хмм.. а что ты делаешь, когда люди ТЕБЕ нужны?

Демиан стесняешься, гришь?

ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО Списочек классный, но все равно - старая добрая импровизация лучше всего
...больше всего мне понравился вариант с зонтиком... потому что позавчера мне так и хотелось кинуться к к кому-нибудь под зонт с воплем "приютите девушку!!!"... но... постеснялась... да и не шло в нужном мне направлении никого более менее симпатичного...
ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО
09:00 28-05-2004
Ох, LV, лукавишь. По-моему, и знакомиться и общаться для тебя естественное удовольствие. При этом тебе вполне удается быть оригинальным, оставаясь самим собой.

Андрейка, спасибо.
Насчет Васи с марками. Если Васю девушки и прочие представители человечества все-таки хоть немного интересуют, то без расширения круга этих самых интересов не обойтись. Конечно, идеальный вариант для Васи - подруга, которая тоже исключительно марками интересуется. Хотела бы я посмотреть на эту парочку!

Демиан
Человек - не застывший отпечаток на камне и не даже не гипсовый слепок с себя самого, любимого. Ведь можно меняться, быть разным, делая свою жизнь интересней.
Разве то, что мы делаем серьезно - не игра? И все это не ты?

afyna, ты прелесть! Старая добрая импровизация лучше всего, - а ведь именно это я и хотела сказать. И ведь за первыми фразами знакомства следуют другие.
Этот список тоже своего рода импровизация с вариациями в авторской интерпретации:
1 и 2 пункт (о снах и небесах) - вариации из романтической классики.
3. - со стихами - основное в данном варианте - не выбор произведения для соло-исполнения, а воплощение в образ.
6, 7, 8 - "фотоаппарат", "интервью", "турист" - варианты, о которых может додуматься каждый. Но ведь и тут надо быть естественным, свободным и желательно импровизировать..
9 вариант, который мне очень нравится, я вообще услышала по одесскому радио. Собственно он и был толчком для написания поста.
4 вариант - что-то подобное произошло однажды в моей жизни, что-то я слышала позже, уже не помню при каких обстоятельствах. Даже когда писала, эти фразы вызывали у меня положительные эмоции. И, подозреваю, что если услышу еще раз, не смотря на то, что это будет уже не совсем эксклюзив, то все равно буду радоваться.
5. - Вариант с зонтиком тоже из воспоминаний. Я тогда училась в Москве, жила у "черта на куличках" в Ясенево и еще не обосновалась как следует. То есть зонтика у меня не было как такового. А климат суровый, непривычный для южного человека. В общем, не вдаваясь в подробности, до сих пор с теплотой вспоминаю случайного прохожего, который спас меня от простуды.

И что еще интересно. Не смотря на то, что некоторые способы знакомства стары как мир и вовсе не оригинальны, они все-равно действуют! Значит главное не в способе, а в чем-то другом...
afyna
22:45 28-05-2004
ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО afyna, ты прелесть! пасибо, я знаю...

И что еще интересно. Не смотря на то, что некоторые способы знакомства стары как мир и вовсе не оригинальны, они все-равно действуют! Значит главное не в способе, а в чем-то другом... Ну разумеется! все дело в той искре взаимного интереса, которая либо проскакивает между людьми - либо нет...
...если нет - то можно хоть из шкуры выпрыгнуть - ничего не выйдет...

...с другой стороны - так надоело, когда спрашивают "Девушка, который счас час? - Без четверт семь... - А давайте переспим?" ...ну, образно выражаясь, конечно

Вариант со стихами - мне тоже очень нравится, заодно и тест - а "один ли у вас строй?" А токак начнет Сашу Черного читаааать..
И девятый - да, тоже мне оТчень, оТчень понравился
ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО
20:15 29-05-2004
afyna,
afyna
08:30 30-05-2004
ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО взаимно