Варрвара
15:58 31-05-2004
Итак, 22 мая 2004 в 12.40 по московскому времени одним из московских районных загсов была внесена запись номер 1344 (помойму) о вступлении меня в законный брак и создании новой ячейки общества. (Тетка, про которую я напишу ниже, 10 раз тебе – ха!!)
Сему факту предшествовало ряд обстоятельств, поэтому я хочу написать не про сам этот день, а про то, как я до этого дошла, и почему все было именно так.
Мой нынешний муж (а тогда еще далеко не муж) – прекрасный человек. Идеален как мужчина и как друг. Мы познакомились 5 лет назад и даже начали крутить роман месяца на три. Потом, правда, разошлись по обоюдному согласию и стали просто друзьями, точнее даже не друзьями, ну уж точно и не врагами….
Второй раз он появился в моей жизни в очень критический момент. Разбитое сердце, разбитая, как мне казалась, жизнь. Он щас говорит что я тогда очень плохо выглядела, бледнющая (а я и так всегда довольно блеклого вида), с синяками под глазами, постоянно нервно курящая, потерянная… У него тоже был не лучший период, выглядел он правда гораздо лучше меня. Нет, мы сразу не кинулись в объятья друг друга, стараясь найти утешения. Мы довольно долго «лечили» друг друга, создавая вокруг себя вакуум, чтоб вывести весь негатив и в один прекрасный момент это завязалось в Отношения с большой буквы.
Почти год мы встречались, потом стали жить вместе. Стали вставать вопросы о создании семьи и детях. Пришли к выводу, что семья у нас уже есть, а вот с детьми вышла проблемка, которая к сожалению все еще актуальна…Расписываться вроде мы и не хотели т.к. оба были занятые и на всякую ерунду типа свадеб лишь ухмылялись (я даже в большей мере, как ни странно). Но!
Зимой, на мой день рождения, мой муж подарил мне кольцо, которое он сказал, я должна расценить как намек. и как я расценю так и будет. Я расценила, что это лишнее подтверждение что мы уже семья о чем ему и сказала. На том и порешили. Чуть позднее 14 февраля после празднования дня влюбленных в ресторане и романтического продолжения у нас дома, мы приняли решение что все же в этом году обязательно должны пожениться!!!
Собственно решение пожениться официально и подать наконец заявление тесно переплетается с нашей проблемой. Как-то я прилетела в слезах из женской консультации размазывая слезы и сопли и яростно ругая врачиху, которая не дала мне направление на спермограмму (простите за интимность), потому что я сказала, что я хочу иметь детей «не от мужа, а от ….даже неизвестно кого» (цитата). Она долго не втыкала, что можно любить и не быть замужем, а можно жить в браке и быть как чужие. Что желанные дети бывают и не у «зарегистрированных пользователей», а просто у нормальных людей. Короче консервативную тетку я так и не переубедила, а решение пойти в загс, дабы и избавить нас в дальнейшем от всяких идиотов было приняло.
Причем мы решили следующее: я ухожу с работы, заниматься свадьбой, здоровьем, покупкой новой квартиры и прочим, а как надоест могу опять пойти работать.
Что я и сделала, правда на работе все были в шоке, т.к. складывалось все у меня в общем очень - очень даже неплохо. На работе не понимали причины, подозревали в измене и находке более лучшего места, даже говорили что муж тиран и хочет сделать из меня домохозяйку…В итоге босс решил меня не терять и предложил сдельную работу. В общем сейчас я пару раз в неделю появляюсь на работе, кое-что делаю, кое-что беру домой, учу новых сотрудников получаю неплохие деньги и вообще чувствую себя независимо-великолепно…
А что ж до детей? Искренне надеюсь что это дело наживное!!!….
Комментарии:
Василиса
16:30 31-05-2004
Слушай, а неплохо ты устроилась! Это я про работу и домохозяйство
Всех зайцев поубивала
Варрвара
16:40 31-05-2004
Василиса меня пока это тоже радует. жаль абсолютного счастья не бывает!
vix
17:42 31-05-2004
Варрвара учись быть счастливой всегда и не смотря ни на что! во всем есть свои плюсы: пока вы молоды и свободны, а потом дите будет по ночам вопить и спать не давать. нехорошо!
opuncia
19:19 31-05-2004
Варрвара мы може начали пробовать ребенка завести, правда не знаю, что из этого выйдет. У мужа в прошлом браке ничего не получилось, да и я никогда беременной не была.... короче...переживаю я...
Варрвара
13:45 04-06-2004
vix спасибо за теплые слова. согласна счастливой нужно быть всегда!!
opuncia понимаю..но раньше времени волноваться не рекомендуется, сама понимаешь, для здоровья вредно!!
Алька
22:36 28-08-2004
Варрвара сорри, не отвечай если не хочешь.. все ж.. какие проблемы с беременностью? тоже актуально. мучаю врачей.. молчат как рыбы.