CapraL
19:46 07-06-2004 Троя
Все вокруг ходят и поминают эту Трою ежесекундно. Ну ладно, поминутно. Ну ладно, не так уж и часто, но поминают. А я один как лох ее и не посмотрел.
Но не все потеряно - как оказалось, прокат в кинотеатрах города не закончен. Посему пойду завтречка с утра поглазеть на Бредку-лапушку и прочую идиотию в цвете.
Комментарии:
Magrat Garlick
20:09 07-06-2004
Пойди, пойди!
Я как вначале самом этой фильмы высокой речью что-то услыхала, так в остальном меня и попустило. Хоть Голливуд, но - что-то есть родное. .
CapraL
20:25 07-06-2004
Magrat Garlick
О! Высокая речь! Однозначно иду на просмотр.
Кстати, не далее как недели две назад перечитывал "Одиссея - сына Лаэрта" Олдевского, будет прикольно сравнить с сабжем.
Magrat Garlick
20:39 07-06-2004
Мало там ее. Но все же есть. .
А сравнивать... даже не знаю. Троя упрощена до предела, так что и сравнивать-то мало что можно. Одиссея и Ахилла разве что. Потому что больше - нечего. Имхо.
CapraL
20:58 07-06-2004
Magrat Garlick
Угу. То, что я слышал, уже внушает подозрения.
Ну ничего, завтра сами поглядим. О впечатлениях отпишу.
CapraL
21:03 07-06-2004
ААААА!!!! Я плакалЪ!!!!


Жанр: исторический / военный / приключени


В течение времён люди вели войны. Некоторые за власть, некоторые за славу, некоторые за честь и некоторые за любовь. В древней Греции страсть двух самых легендарных в истории любовников: Париса, принца Трои и Элен, королевы Спарты - разжигает войну, которая опустошит цивилизацию. Украв Элен у её мужа короля Менелауса, Парис наносит последнему оскорбление, на которое нельзя закрыть глаза. Честь семьи гласит, что оскорбление, нанесённое Менелаусу, - это оскорбление его брату, могущественному королю Агамемнону, который вскоре объединяет все крупные племена Греции, чтобы вернуть Элен из Трои в защиту чести его брата. По правде говоря, честь Агамемнона развращена его подавляющей жадностью - ему нужен контроль над Троей, чтобы гарантировать превосходство его и так уже обширной империи. Окружённый стеной город, которым правит король Приум и который защищает могущественный принц Хектор, является цитаделью, которую никакая армия не была способна разрушить. И есть только один человек, от которого зависит победа или поражение Трои - Ахиллес - величайший воин на земле. Высокомерный, непослушный и, по-видимому, неукротимый Ахиллес не предан никому и ничему, а только своей славе. Именно его стремление к вечной славе подкупает его на войну против Трои, но любовь в конечном счёте решит его судьбу. Два мира будут воевать за честь и власть. Тысячи умрут за славу. И за любовь нация сгорит до тла.

В главных ролях: Брэд Питт, Орландо Блум, Саффрон Берроуз, Эрик Бана, Шон Бин


Аннотация к фильму на сайте кинотеатра...
CapraL
21:04 07-06-2004
Бля, "ДО ТЛА" меня просто убило наповал...
CapraL
21:06 07-06-2004
Бля, короли, принцы и принцессы - тоже...
И вообще, уберите ЭТО с моего ЖЖ!!!!
joker
21:54 07-06-2004
Высокомерный, непослушный и, по-видимому, неукротимый...
CapraL
23:03 07-06-2004
Я вообще в шоке...