Белка без хвоста
08:16 12-06-2004 Заметки

В США сегодня день траура. Хоронят Рейгана. У каждого дома висит американский флаг.



Я сдала на права... Сегодня, со второго раза. Первый раз (дней десять назад) меня послали из-за "чрезмерно осторожного вождения". У них это считается опасным

А как, спрашивается, мне еще водить? Если я перестаю быть напряженной и осторожной за рулем, не проходит и минуты, как я перестаю замечать светофоры, перекрестки, стоп-сигналы, перестраиваюсь, не видя машин по бокам и чудом их не задевая...

В общем, сегодня по окончании экзамена, я сказала мексиканке-экзаменаторше -- я вожу сверх осторожно. Сама знаю. По-другому не буду. Можете права мне не давать, как хотите. Я вообще водить не испытываю никакого желания, это вон, папа в кустах с камерой сидит и очень хочет, чтобы я сдала экзамен.

Она покачала головой и поставила мне "Тест сдан с 5 ошибками из 15ти" (все ошибки -- за осторожность).

В экзаменационном листе так и осталось помечено -- "Driving too slow". "Turning too slow".

Хи-хи.

При выдаче прав у каждого водителя спрашивают, согласен ли он в случае внезапной трагической гибели на дороге пожертвовать свои органы, кости, кожу, сетчатку и пр. для донорской пересадки. Выдают брошюру, где очень подробно описано, что сделают с твоим сердцем, печенью, почками, легкими, кожными покровами, венами и пр., если ты согласишься. Очень интересно почитать.

Теперь, наконец, могу с полным правом вздохнуть свободно и вообще никогда не водить

Фотографии бурундука, сделанные замечательным автостопщиком-биологом, человеком, благодаря которому мне впервые захотелось вообще поехать в дальние-дальние края, Владимиром Динецом (http://dinets.travel.ru/index.htm)




Комментарии:
Гость
10:33 15-06-2004
Надо же, бурундуки маленькие какие... Я думала, они больше.

Юля Д.