Super Bubba
09:44 28-05-2002 Эпизод I: Первая трубка
Курить именно трубку, S.B. решил внезапно. Толи на это повлияло, что его любимые сигареты Gitanes стали редко появляться в продаже, то ли потому что просто хотелось. Первый раз S.B. курил трубку в школе, он одолжил ее у товарища, а тот в свою очередь у своего отца. Это был, как он помнил небольшой прямой Billiard c эбонитовым мундштуком и темно-коричневой полированной чашей. Курил он там сигаретный табак, так как трубочного табака тогда не было. Курил на улице и ему очень понравилось, но продлилось это счастье недолго, через день он вернул трубку товарищу. Память подсказывала ему, что у отца была подарочная трубка, которая канула в никуда и от которой осталась только лакированная коробка, в ней S.B. и сейчас хранил свою трубку. Была у отца и вручную сделанная трубка, которую утащили с балкона бесстыдные злыдни. Трубочный табак - это был отечественный "Золотое руно" - S.B. попробовал в институте, когда во время табачного кризиса, он на строительной практике делал самокрутки и курил его на стройплощадке. Уже тогда приятный аромат поражал воображение, но еще не явился той причиной, из-за которой началось трубочное безумие.
Собственно судьбоносное решение стало проклевываться осенью, когда S.B. случайно заметил трубки в витрине киоска, где он обычно покупал сигареты. Сначала они не очень впечатлили его, но со временем, у S.B. стала появляться робкая мысль, а не перейти ли на трубку. Долго ли коротко, но вскоре этот переход был предрешен, и в начале декабря, получив очередную зарплату, S.B. отправился покупать трубку. Тогда еще он совершенно не разбирался в этом деле и поэтому купил маленькую недорогую голландскую трубочку. Это был маленький бриаровый Albertson Petito, по форме халф-бент, со светло-коричневой небольшой чашей примерно на 20 минут курения. Плюс к трубке, он взял пачку табака Amphora Gold присоветованный продавщицей, сейчас конечно, он вряд ли бы купил такой табак, но тогда табак даже ему понравился. Накупив причиндалов, S.B. отправился в бар, где и совершил акт приобщения к трубке.
Первое время, курить трубку было неудобно, она все время тухла, ужасно грелась, язык во время курения жгло, но вскоре практика взяла свое и S.B. понял основной принцип курения трубки, хочешь наслаждаться - кури медленно.
Познав радость трубкокурения, S.B. начал пробовать разные табаки и таким образом медленно подошел к качественно новому этапу трубочного искусства, но это уже совсем другая история...