Lord_Alex
22:02 14-06-2004 Моя еда (идейка сперта у MaKosh)
Появилась идея размещать фотки приготовленных мной и супругой блюд и их рецептов с комментариями, если идея понравится - пишите.

Сегодня у нас Филе из окуней "Бон фам"

Подавайте с рисом, приправленным зеленью, или картофелем, отваренным с зеленой петрушкой.
Понадобится: 1 кг филе морского окуня, 1 луковица, 1 маленький пучек укропа, 125 г. свежих шампиньонов, 1 ст. ложка маргарина, сок от 1 лимона, соль, перец, 1/8 л. белого вина, 1/8 л. молока, 1 пакетик Светлого соуса для 1/8 л., ворчестерский соус.

Филе окуней вымыть и порезать на порционные куски. Луковицу очистить и нашинковать, укроп вымыть и мелко нарезать. Шампиньоны очистить, помыть и нарезать кольцами. Плоску. кастрюлю смазать маргарином, положить туда репчатый лук и на него уложить филе. Посыпать укропом и шампиньонами, сбрызнуть лимонным соком, посолить и поперчить. 5 минут дать пропитаться, полить белым вином, затем, закрыв крышкой, потушить в течении 15 мин. и выложить из кастрюли на блюдо. Быстро взбить молоко с порошковым сосусом, добавить к рыбе, все размешать и довести до кипения.

P.S. Если хотите вкус покислее и поизысканне - не жалейте вина и лимона, если хотите более мягкого вкуса - ограничте их. Порошковый соус - сливочный Галина Бланка.

Приятного аппетита.
Комментарии:
Ромашка
23:44 14-06-2004
м-ням.. я так думаю, что если это будет другая рыба, то тоже получится вкусно...попробую - доложу)))
Lord_Alex
14:46 15-06-2004
я думаю сорт рыбы не особо принципиален