ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО
12:40 20-06-2004 В Лузановке
Были с сестсрой в доме над побережьем, в Лузановке. В доме, где только плитка, выложенная на полу в просторной кухне, стоит примерно столько же, сколько мои двухкомнатные апартаменты в старой части города, на Молдованке. Это не первый богатый дом, в который нас случайно занесло. Но единственный, где не чувствуется вычурной роскоши и в то же время ощущается полная свобода в средствах. И абсолютная независимость от соображений экономии. Дом создавали добротно, с любовью, выбирая исключительно то, что хотелось и нравилось. Хозяин дома, приятный человек средних лет, серьезно болен. Поэтому у них живет некий Виктор Петрович, экстрасенс-целитель. Хозяева уважительно называют его "доктор". За последние полгода я повидала столько целителей, магов и экстрасенсов всех мастей, что скоро смогу составить энциклопедию или краткий справочник. Виктор Петрович, уловив мой скепсис, рассказал историю о советских танкистах, по-видимому, в назидание.
Как-то группу советских танкистов в мирное время забросили в Монголию. Лагерь доблестных военных расположился неподалеку от монгольского стойбища. И все бы хорошо, если бы не шаман, который ежедневно в пять часов утра бил в бубен и производил прочие мистические звуки, тем самым нарушая здоровый сон наших танкистов. Командир группы, молодой лейтенант, попросил шамана подобру-поздорову не шаманить в такую рань. Шаман не отреагировал. Лейтенант еще раз пригрозил. Шаман снова не отреагировал. Тогда лейтенант перешел к активным действиям, "пошел на Вы", разбил бубен "пополам и вдребезги". Шаман на это только что-то пробурчал-прошептал и с достоинством удалился.
Позже одна женщина из стоянки пастухов объяснила, что шаман наложил проклятие на лейтенанта и тот ровно через год в этот же день и час должен умереть. Ребята-танкисты только посмеялись. В двадцать пять лет чувствуешь себя бессмертным.
Проходит время, часть возвращается из Монголии. Наш лейтенант служит где-то под Москвой. Впрочем, он уже не лейтенант, а капитан. И за два месяца до означенного срока с ним происходят странные вещи. Он себя отвратительно чувствует, проходит обследование в госпитале одном, втором, третьем. Везде медики разводят руками и утверждают, что по показаниям анализов, капитан должен быть совершенно здоров. И тут его друг, бывший с ним в Монголии, вспоминает историю с шаманом. Времени до назначенного часа остается слишком мало, семья и друзья ищут кого-нибудь, кто бы мог помочь капитану и снять проклятие. За дело решился взяться всего лишь один человек, гипнотизер. Сказал, что попробует поставить эксперимент, но никаких гарантий не дает.
За полчаса до "Часа Х", гипнотизер вводит капитана в глубокий гипнотический транс. Что-то ему внушает. В назначенное время, минута в минуту, тело капитана дергается в предсмертной агонии, потом успокаивается, он продолжает дышать. Гипнотизер возвращает его из транса.
Капитан проснулся, остался жить, но совершенно забыл кто он и откуда. Не узнает близких. Полнейшая амнезия. В.П. считает, что душа капитана переместилась в мир иной, а тело осталось жить, возможно, в него вселилась другая сущность. Увы, эксперимент по отношению к капитану, не назовешь успешным. Так что: "Не лезь в чужой монастырь со своим уставом".
Комментарии:
Гость
14:15 20-06-2004
Угум, плитка за 15-25 тыс. долларов. Угум. Хорошая плитка, наверное.
А.К.
Демиан
20:08 20-06-2004
Поучительно .
LV
21:28 20-06-2004
"Военные" истории? Ну-ну..
ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО
01:27 23-06-2004
А.К. , плитка впечатляет. А цены на недвижимость мне на самом деле неизвестны.

Демиан, поучительно, да, а вот правдиво ли?

LV, скорее не "военные", а шаманские или... шарлатанские.
Lady Hell
09:52 09-07-2004
Да, рассказывать такие люди умеют, иначе не жили бы в таких домах.
Относительно самой истории: как-то нелогично, что капитан начал плохо себя чувствовать за 2месяца до "часа Х". По идее, проклятие должно осуществляться точно в срок и без предупреждения, аки удар молнии.
ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО
02:15 06-01-2005
Lady Hell, привет!
В проклятиях я не очень-то разбираюсь.
Но очень рада познакомиться.