zapiski
13:24 22-06-2004
Кстати, становится намного легче, когда окружающих делишь на белых и черных. Разумеется, любой здравомыслящий человек понимает, что критерии тут неоднозначны. Нет ничего более непостоянного по цвету чем человеческая натура, обычно мерцающая всеми цветами радуги. Но когда создаешь свою палитру, то некоторые цвета отбрасываешь как в корне неподходящие для твоей картины. Как в корне неподходящие. И неважно уже, хорош ли сам по себе цвет, не попавший в приемлимый тобой диапазон.
Достаточно того, что надцатого числа под углом надцать градусов ты увидел, что этот цвет желтый. Желтый - не в твоих интересах, и некогда ждать того угла света и того числа когда желтый станет синим. Желтый выкидываем раньше.
Также расставляя фигуры на доске мы делим лагерь этих деревяшек на "свои" и "чужие". Чужих в данном случае надо скинуть с поля, и долго не морализировать над этим. Потому что если углубляться в смысл происходящего - рано или поздно становится окончательно ясно, что игра сама по себе бессмысленна.
Комментарии:
Vicinanza
10:07 23-07-2004
Просто иногда голубой или фиолетовый несовместим с жёлтым... И как бы ни был жёлтый хорош сам по себе, смешанный с неподходящим ему цветом, он даёт серо-буро-малиновый и грустный оттенок. Часто встречаются такие люди, ведь и умные, и интересные, но категорически - не свои. Другого цвета.
zapiski
14:31 19-08-2004
Vicinanza, согласна.