Скляревский Андрей
21:32 24-06-2004 C#, .Net Framework and Windows 2003 Server - всё это Microsoft, и всё - супер!
Ну что же, пришло время для ещё одной записи в этом дневнике

1. Я занялся C# и скоро буду сдавать первый экзамен - 70-316 (разработка win-приложений на C# с исп. .net frameworka). Имея опыт в программировании на языках C++ (my lovely), Turbo Pascal (писанина...) могу сказать, что C# - это полный супер! Мне плевать, что там говорят злые языки, но: [+] C# перебевает все до этого существовавшие языки программирования, т.к. он практически идеальный объектно-ориентированный, безопасный и мощный язык программирования; [+] .Net Framework - целый набор технологий, включающий в себя такие мощные вещи, как GDI+ (очень красиво можно рисовать, PowerPoint отдыхает), ASP.NET (очень мощное средство создания динамичных страничек по архитектуре клиент/сервер, не побоюсь сказать, что PHP и Perl отдыхает, при использовании ASP.NET в связке с C#), ADO.NET (огромнейшее пространство имён в .Net Frameworke - System.Data позволяет очень технично работать с базами данных в виде SQL, OleDb и Oracle, абсолютно другое мышление, нежели чем в ADO, молодцы ребята!) и многое другое; [+] огромные возможности Visual Studio .Net 2003 в дебаге, просто супер!.

2. Я разрабатываю следующего поколения Web-браузера Net Viewer, который, от ныне будет называться Nex'ом (Network Explorer), хотя, со временем он превратится не только в сетевой обозреватель. С ним конечно нужно возится, однако уже сейчас могу сказать о следующих моментах: [+] Конечно же, MDI-интерфейс; [+] Естественно, пишу я его на C# и использую .Net Framework, что делает Nex оптимизированным (не знаю, как там идёт сравнение MSIL'а и бинарниками, но Nex, по крайней мере сейчас загружается и работает быстрее, чем Net Viewer 2003 b4671); [+] Скорее всего будет хороший дизайн, его сделает мой друг, а у него, уверен, это лучше получается; [+] Огромное количество новых возможностей - рассширенный, настраиваемый и т.д. Поиск, новая архитектура избранных и многое другое.

3. Могу ещё сказать, что я начинаю разработку, пока ещё на бумаге (т.к. проект очень сложной структуры) ещё одного проекта. Никаких подробностей сообщить не могу, скажу лишь, что это очень масштабная разработка, и, в том случае если всё будет в порядке, я начну этот претворять в жизнь. Пока ещё, повторюсь, я рисую объектно-ориентированные схемы компонентов этого проекта, составляю XML-шаблоны (чуть не проговорился чего) и т.д..

4. Поставил Windows 2003 Server Standart Edition - класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! суперкласс!!!!!!!! немного правим конфигурэйшн и это то, что мне нужно. Да и ещё, поставил Visual Studio .Net 2003 (7.1), ничего особого не скажу, вроде всё так же, только баги пофикшены, появился встроенный DotFuscator ну и поудобней моленькась стало.

5. У меня всё в порядке живу полной жизнью! Гуляю, курю, пью пиво (очень мне понравился Efes Pilsner - не забываемое удовольствие) и весело живу. Есть огромное количество того, что я хочу рассказать, но к сожалению долго сидеть здесь не могу (это во первых), а во вторых, читатель итак уже наверное опупел от многочисленных строчек данной записи.

)c( Qrit Nelza.
Комментарии:
BlackFox
00:04 28-06-2004
привет
я решил заняться программированием, очень заинтересовало Visual Studio 2003.NET, посоветуй с чего начать и какие книги можешь посоветовать...
спасибо

отредактировано: 28-06-2004 11:00 - BlackFox