Сидня
11:25 03-07-2004 Да уверуем!!
Была в русской церкви. Я вообще уважительно отношусь к религии. Но это.... 3,5 часа неубедительного бреда на плохом русском. Это заставило меня задуматься: а почему собственно люди покупаются на все это?? Безусловно, человеку нужно во что-то верить. Но почему именно в такой грубой и извращенной форме? Здесь целая куча религиозных ответвлений, я раньше и не знала, что у христианства так много течений. Причем каждое имеет какую-то свою фишечку и не признает все остальные.
А может и мне свою религию создать?? Самое главное-это красивые атрибуты, это еще фашисты продемонстрировали. Говно-вопрос: цвета поярче, солический символ (зачем изобретать велосипед?) и модная музыка. Будем поклоняться солнцу. А что?? язычество снова в моде. Основная идея обязательно экзистенциальная: познай мир через себя!! Дам людям понять, что только сильным духом место в наших рядах. А кто же не хочет быть сильным духом? Не забыть бы, что еще мощный стимул, чувство принадлежности к избранным, к узкому кругу лиц. Поэтому нужно будет разработать систему поступенчатого посвящения, чтобы каждый имел стимул служить нашему богу еще лучше, еще самозабвеннее. Да, чтобы посторонние мысли не отвлекали от служения надо бы что-нить запретить, а еще лучше постепенно ужесточать условия по мере продвижения в посвященнии. Это поможет мне не отпугнуть желающих уверовать в начале и держать под жестким контролем посвященных. Может книги читать запретить?? Точно, тогда еще и контроль над умами установлю! А вместо книг будут слушать мои проповеди и читать составленные мною молитвы.
Таким образом, молодежь будет на моей стороне: я дам им веру в себя: "ведь ты здесь, ты с нами, значит ты не полное дерьмо",чувство дружеского локтя рядом: "ведь ты теперь один из нас, а мы своих в обиду не даем"!! А книги все равно сейчас никто не читает, да все только рады будут, что я легально избавила их от этого!! А старикам либо придется добровольно пойти за нами, либо отправиться в игнор, мы же не фашисты какие-нибудь чтобы людей в печах сжигать! В результате на всей земле не останется людей неохваченных моим мудрым идеологическим руководством, а значит не будет больше войн и насилия, злобы и грубости. Короче полный пису пис !!!!

..... Блин, и почему люди верят во всякую хуйню???

Current music: гимн СССР в исполнении 5`nizza
Комментарии:
chum
14:38 03-07-2004
цвета поярче, солический символ (зачем изобретать велосипед?) и модная музыкаСид, ну неужели ты не в курсе и это уже есть - растафари, так что ты уже опоздала!

А если все же решишь организовать секту, то давай языческую с ограниченным пантеоном, я тоже хочу быть богом:):):)
Штучка
15:30 03-07-2004
..... Блин, и почему люди верят во всякую хуйню???

Потому что потребность у них такая - им надо во что-то верить, так же как другим надо что-то жрать. Вот они и поставляют лохам пищу духовную, зарабатывая (и обычно не хило так зарабатывая) себе на физическую. Так что идея у тебя хорошая)) Её обработать - и можно жить)
Сидня
15:43 03-07-2004
chum вот оно, бля преимущество столичного образования: всегда в курсе последних новостей, а тут даже идею не толкни-кричат плагиат ;-)))))

Вот языческая секта, то нам и нужна. При всем своем прохладном отношении к религии не подниму я руку на Христа.
А ты будешь неплохо смотреться канонизированным. Я так думаю )))

Штучка я в принципе представляю почему верят, не понимаю только почему верят а ХУЙНЮ!!
Штучка
16:36 03-07-2004
Сидня ДОЛБОЕБЫ потому что!)) Или вот ещё варианты:

а) с детства к этой х...е привыкли.
б) данная конкретная х...я ближе к дому, чем другая.
в) жрецы-агенты-по-маркетингу определенной х...и работают лучше, чем их конкуренты.
Повелитель Мух
16:55 03-07-2004
chum , как там у Сорокина?

Приидите, поклонимся
Мохнатому жуку,
А после захоронимся
В березовом боку!
login
23:05 03-07-2004
Повелитель Мух да Сорокин прет)) как на духу)) спасибо те))

Сидня. ну надо ж каму та в что то верить))))) пусть их ходят и верят... Хотя меня РПЦ вапще бесит.....
Хотя если здраво: вера енто гут, а вот церковь как явление давно себя дискредитировало....
Сидня
01:52 04-07-2004
login вера енто гут-не стоит наверное путать веру с религией?? Или может я расширю твое утверждение, сказав, что и религия-это не очень позитивно. А вот верить безусловно надо. В светлое будущее, например ;-)))

Штучка спасибо, внесла ясность. А в тебе явная склонность к анализу ))
login
08:45 05-07-2004
Сидня да. я имею в виду саму веру, а не религию. религия она гораздо больше относится к церковному институту, чем вера. тут ты права :-)))
Повелитель Мух
10:49 05-07-2004
Сидня, Лучшие умы человечества проводили жизнь в богословских изысканиях, а тут глядите-ка, Штучка "с явной склоностью к анализу" в три секунды разложила все по полкам : вот те раз, вот та два, вот те три!
Хотя бы минимально задумались, прежде чем писать на серьезную тему. Богоборцы, блять!
Chuta-san
16:00 05-07-2004
Сидня Блин, и почему люди верят во всякую хуйню??? Обыватель (слегка верующий)), к дедушке сверху обращается только когда плохо. А такое состояние - рассадник для вероятности поверить любому, что тебе сделает легче. Своего рода транквилизатор. "Потерявшемуся" - смысл, обиженному - утешение, болезному – облегчение, и каждый подсел. Я так думаю. На людских слабостях играют многие.)


Ком к кому. Мухов, ну задумайся ты.) Проблема пола без тебя не соскучится.))
Сидня
22:38 05-07-2004
Повелитель Мух даже самый длинный путь начинается с первого шага. Это я к тому что, Лучшие умы человечества проводили жизнь в богословских изысканиях Как знать чем закончится для меня это путешевтвие, начавшееся здесь ))))))
Я вот не совсем понимаю, почему мне приходится отстаивать перед тобой право на точку зрения.... Или по твоему, чтобы писать в СВОЕМ дневнике о том, что интересует нужно предварительно пару трактатов опубликовать ???
Повелитель Мух
01:14 06-07-2004
Сидня, путешествие закончицца у всех одинаково. Финал один и тот же.
Да, естессно, ты можешь писать о чем угодно и как угодно, разве я сужу тебя?
Просто не идет тебе быть примитивной. Что это за запах вульгарного атеизма вдруг ударил мне в нос? Откуда это потянуло? Не от фразы ли"почему люди верят во всякую хуйню???". Хуйня у коня, дорогая. О вере так не говорят.
К тому же все видели к какому невероятному беспределу и абсурдному уродству приводит отрицание веры. "Бога нет и все дозволено",- говорил кто? Правильно, Смердяков. А за ним Шариков. А после все прогрессивное человечество со Сталиным, Пол Потом и Ким Ир Сеном в авангарде.
Так что это не ново, дорогая Сидня, все это давно пережеванно и высрано. Даже трактаты не надо читать.
login
08:31 06-07-2004
Повелитель Мух но, согласись, что верить и ходить в церковь -- не сколько разные вещи... ТО ЕСТЬ, вернее -- ходить в церквь и верить.
Знаю массу православных христиан. которые идут в церковь по большой нужде каждую неделю: типа так положено. Ибо -- оне верующие. Как-то раз разговорились, я спрашиваю, ты когда молишься о чем думешь (не у одного чела, понятно дело, спрашивала). И большинство мыслей во время молитвы (так называемой канонической) пимерно такие, которые выражаются уже в "молитве" неканонической: я Боже буду хорошим, если.... Ну и редко кто из них пост держит: ну трудно это в современных условиях, тут же кроме того, что скоромное есть нельзя, так еще и духом заниматься надо. А когда духом заниматься да впридачу с покаянием и смирением, когда надо деньги зарабатывать?
Не говорю уж о католиках, которые зачастую ходят в церковь по привычке, потому что НАДО ибо вера такая: кажное воскресенье на мессу, причащаются. И без разницы -- насколько крепка их вера. Это привычка для многих и многих. Просто ритуал. А о вере они предпочитают вапще не говорить и смотрят на меня как на дурную. Как же мне не понятно-то, что вот были они покрещены, ходили с родителями в детстве и отрочестве в церковь, привыкли они к этим походам. щас - по инерции идут... верят ли? да Бог знает, наверное же -- ходя ж ведь. вон молятся.....
Вот, собсна и вся вера в этом заключается у большинства людей, с которыми я общалась по этому поводу. Но есть, есть исключения6 у некоторых до карикатур доходит..... Но это кк говорится -- другая история.
Сама не крещеная, но не считаю, что это мне мешает верить и ходить в туже церковь(вернее -- ездить в Архангельск по св местам или Киев, например; я как-то больше так предпочитаю, когда душа-то просит, ага...), когда я чувствую потребность. Хотя -- нехристь она и есть нехристь :0)) в общем то, я ничем не отличаюсь от своих собеседников.... Просто у меня повышенное стремление к знаниям и не более того, видимо...

Да, естессно, ты можешь писать о чем угодно и как угодно, разве я сужу тебя?

Я за нее :-)))) (Сидня, эт шутка) дык в общем то нет, но у тебя очень модальный слог, ага))))
Сидня
10:32 06-07-2004
Повелитель Мух тра-та-та ... ты как всегда все правильно понял и тут же бросился в атаку на мой воинствующий атеизм.... Не нужно делать поспешных выводов дорогой, а лучше внимательно и вдумчиво перечитать представленное еще раз. И тогда уж если говорить о хуйне, то о той в которую превратилась даже не религия, а вера многих людей. Правильно тебе login сказала. Каждое слово!!! Разговор-то шел о том, что бога нужно носить прежде всего в душе. А многочасовые ежевоскресные собрания под призывы дать денег, чтобы оплатить down payment нового здания для церкви отнюдь не способствуют.... да ничему они не способствуют!!! Вот это я видела своими глазами и не раз, и в России, и здесь!!! И над этим стебалась в своем посте! Видала я такую веру! И атеизм здесь не при чем. Какая в жопу разница во что, или в кого я верю, и верю ли?? Так нет же! Господа ВЕРУЮЩИЕ глотки друг другу перегрызут за мою заблудшую душу. НЕ ХОЧУ так. Пусть лучше никак, чем так.
Вот еще к иудеям наведаюсь, посмотрю как у них.
Повелитель Мух
15:31 06-07-2004
Дефочки, вы мне мозги ниибайте. Разговор шел именно о религии, о вере, а не об обрядах и не о том что Бога надо где-то там носить, в душе ли, в кармане ли. А говорилось следующее: "принципе представляю почему верят, не понимаю только почему верят а ХУЙНЮ!!" Так что не хуй теперь увиливать и подменять понятия.
login
16:16 06-07-2004
Повелитель Мух я тут ниче ж и не подменяла, ты че хоть? :-)
Повелитель Мух
16:31 06-07-2004
login А действительно, чегой-то я? Увлекся и забыл о мере, как фсегда.
Сидня
23:12 06-07-2004
Повелитель Мух для тебе, как для самого эмоционального и увлекающегося объясняю спокойно и с расстановкой.))
Пост я написала после посещения церкви. Я не первый раз в церкви вообще, но каждый раз меня неприятно поражает примерно одно и тоже. Поэтому я стараюсь в церкви не ходить, тем более что официально не принадлежу ни к одной конфессии. И не собираюсь, к слову, потому что бога нужно носить в душе. Я считаю, что то что я увидела не имеет никакого отношения ни к богу ни к религии. Это бизнес. И причем довольно прибыльный. Вот и родилась у меня идея... вышеназванная... А что?? Чем плохо?? Уж если официальным священникам не стыдно, то что говорить обо мне, человеке некрещенном, циничном и аморальном ? ))))))))
Вот собственно и все... А ты "Воняет, воняет".... Воняет религия эта!! Пирожками!! Потому что вера пирожковая: проезжая мимо церкви на своем Cheeroky один бритоголовый товарищ решил не прогневить бога, перекреститься, а так как одной рукой он держал руль, а другой пирожок, то пирожком он и обмахнулся....
Повелитель Мух
23:18 06-07-2004
Сидня, а чего ты по церквям лазишь? Иди уж к своим, свое говно не воняет. Давай к нам, в синагогу.
Сидня
00:36 07-07-2004
Повелитель Мух любопытная я очень.... Да и не было там где я жила синагоги и близко: красный пояс понимаешь ли... Да и здесь ближайшая в другом штате. Вот машину куплю, тада мож доберусь.
login
12:09 07-07-2004
Повелитель Мух А действительно, чегой-то я? Увлекся и забыл о мере, как фсегда.

такое фричитление шта ты миня подъебнул :-)))) ну да те не к лицу "быть в мере". Здоровый екстремизьм тя красит БП :-))))
login
12:15 07-07-2004
Сидня Повелитель Мух Да что вы как дети ей-Богу! ВСЕМ давно понятно: церковь -- любая, даже ваше синагога, ПМ -- БИЗНЕС. И еще три раза бизнес. А то у кого еще есть сомнения, тот просто идеалист. Ну или упертый баран. Что, в общем то, одно и тоже.
А современное об-во примерно так верит в Бога (да и я в общем не исключение)