ururu
17:20 03-07-2004 Дискеты на интернет
Заходит только что баба, лет 55-60. Работает в одном из наших филиалов.
Б: Я пришла за дискетами на интернет.
Я: Прошу прощения?
Б:
(переходит на повышенный тон) Ну мы вам одалживали дискетки на интернет и я хочу их забрать.
Лады, мож я дурак... набираю шефа, даю ей трубку. Тот тоже не фтыкает, какие наХ дискеты на интернет. Начинает орать на него:
Б: У нас закончились дискеты на интернет. Логично?... Я пришла взять еще! Логично?!
Начинаю Гыгыкать.
Ложит трубку и начиает кричать на меня. Хочу в нее чем-нибудь кинуть. Говорю, мол "неХ на меня АААрать" и ваще, такого понятия не бывает.
Обзывает меня татаром. Заебись...
Уходит и обещает прийти в понедельник. Милости просим, бля.
...
Я принимаю, что в 60 лет можно в чем-то не разбираться (например, в компьютерах)... но хамить наХ?
Один хрен. Настроение поднято.
Комментарии:
Табачный капитан
21:27 03-07-2004
Так и не выяснили,что она имела в виду? Ну предположительно?
А вообще уржацца,конечно :-)
igorex
08:32 04-07-2004
кстати алекс ты как человек тесно общающийся с ламами-мог бы и везти в жж своего рода дневник ламоразмов-читал на днях такой дневник сисадмина-умирал со смеху
ururu
11:05 04-07-2004
Табачный капитан Возможно это утилита Ghost. Очищает компьютер от вирусни, дайлеров, троянов и др. (клиенты часто посещают порносайты). Вставляешь дискетку в компьютер, на которой отмечены программы, файлы, которые нужно оставить. Все остальное удаляет. Но в таком случае, куда они дели старые? Дискеты не одноразовые, а постоянного пользования.
Возможно просто дискетки. Но она настаивала на каких-то специальных, и что, мол они нам их одолжили.
И у нее тон был такой, мол, бля, мальчик, ты нихя не понимаешь, вы тут ваще, нах, ничего не понимаете, дайте мне дискетки на интернет и не трахайте мне мозги.
ururu
11:13 04-07-2004
igorex Иногда возникает такое желание. На днях один старичок - итальянец ругался, что у нас плохие компьютеры, не работают. Проблема была в том что сначала он свой мэйл адрес набирал в командной строке браузера эксплорера. Я ему объяснил, что да как. Потом снова прибегает. Опять компьютеры ему плохие. Он пароль свой забыл.
Но в основном люди достаточно спокойно просят помочь, если в чем-то не разбираются. А чего-то не знать - это нормально.
Табачный капитан
19:19 05-07-2004
ururu Проблема была в том что сначала он свой мэйл адрес набирал в командной строке браузера эксплорера Бугага. Ну шо поделать,люди пожилыя...это ещё ничего.Ты наверное можешь целую коллекцию таких вещей собрать. А вообще,компьютеры скорее всего плохие,это точно ;-)дайте мне дискетки на интернет и не трахайте мне мозги Это тоже ничего.То что "на" интернет...Иногда просят дискеты "с" интернетом. Ну то есть на дискетке что б тырнетЪ был,весь...это сложнее несколько ;-)
ururu
19:57 05-07-2004
Табачный капитан Ха-ха-ха
С людьми ваще работать прикольно. Вот сегодня заходил русский турыст из Израиля. Я к евреям хорошо отношусь. Еще отец мой говорил, что это самая умная нация. Но все-таки...
Эта сволочь меня 3,5 часа разводила. Начал он с того, что у нас неправильные цены. Они должны быть гораздо ниже. Настаивал, что бы я считал ему время по его представлениям.
После 15 минут работы он прибежал и говорит, чтобы я ему время срезал, он мол какие-то программы нам устанавливал (как я потом увидел - вирусы да трояны) и за это платить не хочет.
Потом хотел, чтобы я ему сделал скидку на то, что ему пришлось дышать сигаретным дымом соседа.
Потом скидку с карточками (долго объяснять).
Потом хотел съебнуть с неотмеченными карточками (это значит, что в следующий раз он бы их использовал - 3 часа бесплатно), не расплатившись при этом за дополнительное время.
Потом долго и нудно пытался объяснить, что я сказал ему запредельно высокую цену.
...
Скажу честно, довел. Я ему посчитал ПО ПОЛНОЙ, хотя обычно иду с людьми на уступки...
Табачный капитан
21:49 05-07-2004
ururu какие-то программы нам устанавливал А...у вас разве это разрешено,инсталлировать что-то своё без спроса? Как понимаю,у вас интернет-кафе или что-то вроде,да?сделал скидку на то, что ему пришлось дышать сигаретным дымом соседа. Ой,душный какой дядя.По полной таким,только по полной считать.
ururu
21:58 05-07-2004
Табачный капитан Инсталлировать у нас можно все что хочешь.
Есть такая программка "Хост". На дискетке у меня отмечены файлы, которые нужно оставить (виндоуз, пользовательские пакеты) Я ее вставляю, перезагружаю комп и все вирусы, дайлеры и пр. удаляются.
Табачный капитан
00:05 06-07-2004
ururu Понял.