zapiski
16:18 05-07-2004
Я думаю, что отношусь к плохим людям. Видимо так. Из серии - "Истеричка". У меня в душе тот губительный пожар, который зажгла, наверное, мама в детстве. Впрочем, несправедливо обвинять было бы ее сейчас. Ведь теперь дрова кладу туда самостоятельно. Что-то нарушилось, мне плохо от того, что этот жар мне не дает строить нормальные отношения. Я всегда хочу отделиться. Всегда хочу свою кучку песка, чтобы самостоятельно в ней копаться, в стороне. С чем проще смириться - с одиночеством или с тем, что полностью сломаешь себя, подчиняясь чужим желаниям? Не вижу радостной идиллии в пожатиях рук, меня люди утомляют. Но не потому, что я высокого мнения о себе, а скорее напротив. Хочу сбежать, чтобы не быть отражением чьего-то Эго.
Может быть, заставить меня пересмотреть эти взгляды способно было бы как минимум полугодовое уединение, но именно сейчас я стою перед выбором. Самым серьезным выбором в своей жизни и меня охватывает паника.
Комментарии:
Maatti Hrukonen
16:26 05-07-2004
"С чем проще смириться - с одиночеством или с тем, что полностью сломаешь себя, подчиняясь чужим желаниям? "

Переночевав на скотном дворе, просыпаться быком не обязательно (С). Одиночество - хуже во всех вариантах, поверьте старому Маатти)))
zapiski
16:56 05-07-2004
Одиночество как соль, хорошо в меру Но без соли блюда невкусны.
Просто тут идет разговор о том, что следующие несколько лет мне придется провести в тесном доме с многочисленным количеством народа (в качестве жены), а мне дружная и веселая жизнь с родственниками моего избранника не улыбается совсем. Какие бы они золотые не были. Боюсь, что не способна на такие подвиги.
Maatti Hrukonen
17:32 05-07-2004
zapiski
Гм... Я просто не понял, кто вас призывает ломать себя в угоду чужим желаниям? Если муж, то... ну, я не знаю, но может еще не поздно пересмотреть что-то... Я люблю футбол, но не заставляю свою жену его смотреть, особенно тогда, когда она хочет читать, например...
Семья - процесс обоюдный)))
zapiski
09:26 07-07-2004
Maatti Hrukonen В общем то, мы еще не поженились) Это скоро состоится...)
Переезд он просто ставит как необходимое условие будущей совместной жизни, он очень привязан к тому дому. И по всей видимости мне придется это принять. В конце концов кроме собственного эгоизма ведь нет других причин не пойти на это, ох, не знаю. (кислая улыбка)
Maatti Hrukonen
11:59 07-07-2004
zapiski

15 лет живу в одном доме с тещей... в общем - не сахар...
Гость
22:34 11-07-2004
Одиночество - замечательная штука для познания себя.. ведь не каждый может сказать чего он действительно хочет... Разберись в себе, и в своих истинных желаниях...