Vit Skystranger
23:55 05-07-2004 Вояж. День первый
Вместо предисловия.

Не взял с собой дисковый плеер. И всё разговоры: зачем???? еще потеряешь..... Ну, блин, в результате взял старый, кассетный (и на кассетах тоже одно старье)
Примерно без 15-ти 12 я подъезжаю к вокзалу. Крэйн и Alex Spade уже ждут. Хорошо им, в одном вагоне едут, а я в другом (а в четвертом вагоне ехал разбойный эскадрон московскго фан-клуба, ребели одним словом). Но ничего, всего одна ночь пути. Рассаживаемся, поезд отправляется, я попил чай и завалился спать. И все бы хорошо, но в соседнем отсеке собралась компания пивных тинейджеров, которая гудела если и не всю ночь, то часов до 4-х точно (я-то слушал кассеты, ждал, когда угомонятся и пытался заснуть, однако кассеты кончались и я просыпался. Решение, простое, как и все гениальное, было найдено - плеер в режим "радио", получившееся шипение - в уши, и долгожданный сон не заставил себя долго ждать)

Кореллия
Питер встретил нас прекрасной погодой, яркий солнечный свет с непривычки слепил глаза. Забавно, питерский вокзал изнутри не отличается от московского, только вместо Ленина пассажиров встречает памятник Петру I. Вместе с встречающими ждем следующий поезд (этак, с часочек) и затем выдвигаемся в сторону детского садика. Превая приятная неожиданность - 7 рублей. Всего-то. А вовсе не 10 (это троллейбус, метро, как оказалось впоследствии - 8, что в общм-то тоже не 10). В детском садике занимаем места (всего 2 комнаты, в одной матрасы есть, в другой нет, иду туда, где есть), затем следует инструктаж: то нельзя, это нельзя, двери открываются в определенные часы, в остальное время не войти и не выйти. Сдаем деньги за участие в конвенте. Крэйн обещает устроить меня у своих знакомых.

А теперь мы отправимся на стрелку
Это фраза из экскурсии по городу. Стрелка - это такое место, начало Васильевского острова. По пути проезжаем стоящий у причала кораблик с названием "Бастион". Было очень интересно, но бессонная ночь все же дала о себе знать, и часть экскурсии я проспал. По окончанию экскурсии пытались подняться на колоннаду Исакиевского собора, но не успели, очередь.

Регистрация и открытие
Народ подтягивался. Регистрирующейся публике вручались беджики, значки и диски с клоуническими войнами. Организаторы мудохались с проектором. Чего-то показывали. Одно могу сказать, действа на этом мероприятии было больше, чем на аналогичном имени прошлогоднего старкона.