Белка без хвоста
11:27 07-07-2004 Вы хотите благотворительности...
Вот.

Летели мои родители с братом из Москвы в Лос Анджелес.

Они мне рассказали -- я плакала.

С ними летело полсамолета -- семьи американских мормонов, которые ездили в Россию удочерять-усыновлять бездомных/брошенных/обездоленных РОССИЙСКИХ детей. Чтобы их удочерить, каждая семья заплатила за процедуру усыновления каждого ребенка по 40 тысяч долларов.

Среди этих мормонов была семья -- мама, папа и дочка. Они ездили в Россию, чтобы удочерить мальчика и девочку (то есть еще двоих в добавок к уже имеющейся родной дочери). В России оказалось, что у мальчика есть еще младшие брат и сестра. И они удочерили ВСЕХ (то есть этого мальчика, его брата и сестру, и еще девочку, которую и собирались с самого начала), чтобы не разлучать семью. И приехали с ними со всеми в США.

На верхней фотографии -- эта новая семья. Мама (посмотрите, какие у нее замечательные глаза!) держит на руках младшего из удочеренных. Слева -- стесняется и закрылся рюкзаком старший брат. Справа от мамы в кепке сидит сестра мальчика, и с краю -- родная дочка мормонской семьи. С самого краю слева, краешком видно, сидит еще одна мормонская семья, тоже с удочеренной девочкой.

Слева от новой мамы (и на нижних фотографиях) сидит восьмилетняя девочка, тоже удочеренная. Ее собственная мать год назад ПЕРЕРЕЗАЛА МАЛЫШКЕ ГОРЛО. До сих пор шрамы на шее остались. Эта девочка начала называть мамой даже свою соседку в самолете, почитав с ней полчаса вместе книжку.

Можно долго спорить о плюсах и минусах удочерения "за границу". Несомненно, найдется множество людей, кто и здесь найдет как приложить Америку.

Но как же хочется, чтобы эта восьмилетняя малышка навсегда забыла бы весь этот ужас и жила бы себе в США, с новой мамой, никогда не помня о России, где родная мать может перерезать ребенку горло.




Комментарии:
Гость
12:44 07-07-2004
Хочу лишь только добавить, что все-таки там было чуть поменьше, чем пол-самолета.
Ну и не все поголовно мормоны))
А Аня (так зовут эту девочку) сама сказала "Мне мама шею порезала" - шокировало.
Брат