Усаги Сегучи
22:07 09-08-2004 Воспоминание, 19 июня 2004 год
Неслышно, на носочках крадусь по коридору! Черт, холодно! Заворачиваю, топаю пару метров и заглядываю в маленький закуток! Фу! Никого нет, хочется посидеть одной. Днем то здесь постоянно толпится народ, а ночью никого. Ну правильно, все устали и уже спят. Не центр развлечений все-таки, а больница! Я тоже устала, достали процедуры, уколы, а прием лора вообще выматывает, днем приезжали мама с Викой и крестная, поздравляли с Днем Рожденья...хоть кто-то помнит, потом Шу звонил, а я расстрогалась и рыдала в трубку как дурочка.
Мариночка с Олей то уже уснули, а я почему-то не могу сомкнуть глаз. Все думаю...Решила выйти. Вот теперь сижу здесь, на скамеечке и зябко кутаюсь в тоненький халат. Интересно, как в этой комнатушке днем помещается столько народу, в ней площади один квадратный метр! Выглянула в распахнутое окно, луна полная, красивая, заливает все пространсвто мягким серебристым светом! В любой другой день мне бы показалось это восхитительным, а сейчас это как насмешка, надо мной, над моими надеждами, над моими разбитыми мечтами!
Ну все! Встряхнула головой и вытащила из кармана Марльборо, выудила зубами одну сигарету, чиркнула на мгновение зажигалкой и затянулась! Как-то сразу расслабились все мышцы, стало спокойнее! А я раньше столько не курила, здесь я всего второй день, а заканчиваю уже вроде четвертую пачку! Бросте камень в того, кто меня осудит...по другому нельзя, крышу сносит! Чёрт! В горле запершило! Фу! Наклоняюсь и сплевываю на пол, рот напонился теплой, густой жидкостью, чувствую солный вкус на губах, б...ть, с губ тоненькой струйкой стекает кровь...резкая боль сдавливает горло, остро впивается и молнией поднимается к уху, волной накрывает всю правую сторону и тысячей осколков взрывается в голове. Из глаз непроизвольно брызнули слезы, и я сползла на пол. Приступ злобы охватил меня и резко сменился отчаянием, усталостью, безнадежностью.
-Привет!
Резкий голос заставляет меня вздргнуть. Я поднимаю заплаканное лицо. Напротив стоит женщина из соседней палаты.
-Мне вот не спится, вышла подымить, смотрю, а тут ты ...куришь?
Я взглянула на тлеющую сигарету, судорожно сжатую пальцами и кивнула.
-Не помешаю?!
Я помотала головой и встала!
-Горло еще сильно болит?
Я вздохнула:
-Ммм!Нэ...уже.н.ошн, но го..во..ить по..ха сло..шно!
Она кивнула и улыбнулась мне. Я улыбнулась в ответ, вытерла ладонью кровь с губ, выбросила хабарик и повернулась к двери, но её голос заставил меня обернуться!
-Никогда не теряй себя! Старайся не зависеть от других людей, и всегда оставайся собой! Считай, ты вчера пережила новое рождение! Спокойной ночи!
-Спа..си..бо!
Я развернулась и вышла! Пока я шла по пустому коридору до палаты, мысли вихрем проносились в голове.
Нет, в ту ночь я не приняла никакого решения! Боль, вопросы, одиночество, предательство, обида, недоумение остались. Только я сама немного изменилась. Я сломалась! Меня сломали!

Current music: Yuki's theme "Gravi"
Состояние: Одиноко мне