Vit Skystranger
06:57 11-08-2004 Ночной дозор
Начал сегодня смотреть, но не удалось до конца из-за глюков компа. Впрочем, впечатления кое-какие уже есть и по половине фильма. Некоторые недостатки: а)бросаются в глаза всякие полеты по проводам, туннелям и пр. На Западе так снимали лет 10-15 назад, а использовали для показа какой-нибудь "телепатии по проводам", и нафига было иногда показывать просто так? Впрочем, красиво. б)неистовая езда древнего грузовичка на "сколько-то там" км/ч смотрится несколько комично, и не дает должного эффекта, ощущения Скорости. Возможно, стоило давать вид из кабины, впрочем, возможно это сложно технически или дорого. Это все спецэффектная часть "блокбакстара", не скажу, что плохая, сносная. А чего еще ожидать? Блокбакстер - это 100 лямов (вообще, это деньги, деньги и еще раз деньги), ну никак не меньше, максимальный кассоый сбор у нас - лямов 15. Сколько можно потратить на фильм, чтобы получить еще и прибиль? Впрочем, создатели фильма нашли, похоже, дополнительный источник финансирования. Мелькание к месту и не к месту моделей мобильных телефонов и иной назойливый (эээ, не помню, как называется) мне не сказать, чтобы понравилось. Учиться нам еще долго у загнивающего, господа-товарищи. Где финальная разборка "Блейд-раннера" под рекламой TDK или, на худой конец, всевозможные гаджеты Бонда?
Понравилось: а)анимация. Вот понравилась, и все, б)игра актеров. Приятная такая, в)монтаж. Ну вот, о том, что понравилось, пишу кратко, а что особо расписывать? На "гениально" конечно не тянет, а хорошее впечатление все-таки производит.
О сюжете - потом, когда досмотрю.
Любопытно (и напоминает некий древний голливудский даже не штамп, а можно сказать архетип) - все хорошие девушки - блондинки, а плохие соответственно брюнетки.
Комментарии:
Dark Night
14:47 01-09-2004
Неее... Там более тонкая весчь - попса=ЗЛО