Вишневая
15:49 19-08-2004 ...29...
Они разместились в той самой зале, в которой их встретили. Кроме них и Аквиланы было ещё два эльфа. Уже известный им Кайвенн и ещё один. Аквилана представила его как своего ближайшего друга и советника.
- Алиан.
Эльф слегка поклонился. Ужин начался. Принц залюбовался столовыми приборами, сделанными из серебра. Аквилана заметила его внимание и сказала:
- К сожалению, таких вещей становится всё меньше и меньше. Эльфы уже не могут творить, так как раньше. Мы уже не созидаем, а лишь сохраняем то, что осталось.
- Мне жаль, что так происходит, госпожа. Я надеюсь, что эльфы и люди, наконец, придут к общему примирению.
Алиан вскинул глаза на принца:
- Это никогда не произойдёт. Эльфы ни за что не будут служить людям.
- Но я и не говорю о том, что эльфам нужно повиноваться людям.
- Это само собой подразумевается! Мы же выродки! Колдуны! Мы не можем жить на этой земле, хотя она всегда принадлежала нам!
Принц побледнел:
- Я никогда не выступал против эльфов и поэтому не намерен выслушивать эти обвинения!
- Он прав, Алиан. Мы собрались здесь не для того, чтобы спорить о том, кто виноват. А совсем для другого. Тем более что принц Нидл весьма и весьма отличается от своих родителей и от других отпрысков королевских семей.
Аквилана улыбнулась и продолжила:
- Не спорю, его сестра Арисса, красива и умна, но слаба словно птенец. И никогда не сможет применить свои знания на практике. Она боится своего отца и мать. И только, пожалуй, одного своего брата любит и уважает.
Принц молча смотрел на неё, ожидая продолжения.
- Дети других Правителей либо ещё малы, либо глупы, чтобы заниматься политикой. Поэтому принц Нидл, мой выбор пал на вас.
Казалось, что за столом присутствуют лишь двое: принц и Аквилана. Остальные молча следили за разговором.
- Вы, наверное, слышали, что на Западе - неподалёку отсюда, опять начались волнения.
- Да, слышал, но не могу понять причину.
- Знаете, принц, всегда находятся те, кто хочет получить больше остальных. Власть! Вот что всегда привлекало людей. Власть над тайнами, недоступными простому человеческому сознанию. Другими словами, магия. Эльфы никогда не таили своих знаний, делились тем, что сами умели. Но нашёлся тот, кому этого показалось мало. И он решил, что тёмная сторона магии даст ему больше, чем светлая. Этот человек решил сделать себя Богом.
Аквилана усмехнулась:
- Но ведь за всё нужно платить, не так ли? Те, кто жил здесь до нас, не хотели подчиниться ему. Он уже перестал быть человеком, он стал чудовищем! Тот, Кого Не Называют…. Это стало его именем. Именем, вселяющим ужас. Он собрал целую армию. Мало того, он воскресил Древних Богов, Тех, Кого Забыли. Тех, кому уже давно не поклонялись. Они проснулись…. И почувствовали, что голодны. Ведь им уже давно никто не приносил жертвы. Началось нечто невообразимое. Голод, болезни, междоусобные войны…. Однако вскоре эльфы создали Камни. Очень сильные артефакты. Они использовали всю свою магию, всё, на что были способны…. Боги были выброшены из этого мира. А вот Неназываемый…. Его убили. Но, как это всегда получается, не довели дело до конца. Его могила находится в Горах. Там, где Башни, в которых живут Стражи. Про них, вы что-нибудь знаете, принц?
Нидл будто очнулся:
- Н-нет…. Продолжайте, прошу вас.
- Они как-то приезжали сюда. Камни до сих пор находятся у них. И, похоже, угроза с Запада действительно существует.
- Так в чём же дело?
- В том, что Камни слишком сильны. Никто не сможет воспользоваться ими. Никто, из живущих здесь…. Но есть выход. Нужно было лишь открыть портал. В любой другой мир и выбрать там троих людей. Что я и сделала….
Аквилана замолчала. Над столом повисло тяжёлое молчание.
- И они уже здесь…. Путь они перенесли хорошо. Осталось лишь провести сканирование. Нужно же обучить их нашему языку…. Завтра прошу вас всех помочь мне. Заклинание не сложное, но долгое. Оно отнимет много сил, поэтому мне потребуется ваша помощь. Итак, до завтра.
Она встала. Алиан последовал за ней. Кайвенн остался убрать со стола. Ричард вызвался помочь ему. Остальные разошлись в тяжёлом молчании.
Комментарии:
Анилевэ
19:31 20-08-2004
Черри, с премией ты конечно пролетаешь(из-за одного известного тебе обстоятельства)но пишешь ты просто суппер
Вишневая
12:36 21-08-2004
Анилевэ
Ещё не всё потеряно, деточка...