dustman8
23:12 19-02-2003 Про поломки и порчу
Вот и начались проблемы. Во-первых – сломались мои наручные часы, с которыми я не разлучался с класса шестого (если память меня не подводит); они просто остановились и всё… Один раз, правда, было нечто подобное, но тогда мы отнесли их в ремонт (я тогда ещё с родителями жил), и их починили… Теперь я относить часы в ремонт не буду – видать, пришёл их срок… Пока ношу электронный хронометр кузена Коли – он забыл свои CASIO у нас дома. Но скоро Коля объявится… Что делать? Новые покупать? Или привыкать жить без часов? Во-вторых – в музыкальном центре сломался проигрыватель компактов. Сначала диски, так сказать, «прыгали», а теперь вообще не читаются. Сегодня у нас в гостях была Рамашка, она смотрела «Мир призраков» (ей, кстати, понравилось), и она же принесла специальный компакт, который чистит какую-то там линзу – я в технике слабо разбираюсь. Ну вот, после чистки диски и перестали читаться, даже и чистка толком не получилась – компакт этот вообще завис… короче – всё, кабздец сидюку… Вот вам и Panasonic… Лет пять только отслужил; а я ведь относился к нему крайне бережно. Вот так… Что же сломается третьим? Лучше уж ничего…

Раньше делали технику… А теперь… (И, достав вставную челюсть, я тяжело вздохнул, а потом, трясясь, пошаркал в сторону туалета - …)

Сегодня, в троллейбусе, где-то 17.03, - я уселся, рядом со мной – мужик с газеткой (странный такой мужик – на левой руке три кольца (от мизинца до среднего), а на левой – одно, на мизинце); сижу, достал «Хазарский словарь», мужик читает газетку, перед нами стоит девушка и внимательно смотрит на газетку, я смотрю на девушку, она обращает на меня внимание, некоторое время смотрит на меня, а потом, улыбнувшись, как бы спрашивает кивком головы – «В чём дело?»… Я отрицательно мотаю головой – «Ни в чём». Она отворачивается, идёт к двери, на следующей остановке выходит… А какой-то парень, козёл, успевает на меня упасть, прилечь, так сказать, перед тем как она вышла…

Способ заполучить себе беззаботную жизнь, подслушанный на работе: идёшь на рынок, на рынке, ни в коем случае не торгуясь, покупаешь гуся (вроде бы – живого), за ту цену, которую тебе назовут; ночью топаешь на перекрёсток и сидишь до самого утра – ждёшь, ни в коем случае (снова!) не уходишь, должны придти черти (похожие на цыган и одновременно – на обезьян, а, может, и ещё на кого-нибудь…); черти будут покупать у тебя гуся, ты должен назвать цену, они будут торговаться, но ты должен обязательно стоять на своём, не уступая ни копейки; продашь гуся за свою цену – черти уйдут, а у тебя деньги начнут появляться сами собой, и жить станет легко (в чём я, честно говоря, совершенно не уверен)…

Ещё рассказывали про случаи порчи – про тухлое гусиное яйцо, обнаруженное во дворе собственного дома, про иголки и платки в подушках и под полом, а так же в стенке печи, среди кирпичей… Про случаи излечения бородавок при помощи того же пресловутого ночного перекрёстка и верёвочки с узелками (по числу бородавок на теле), а также кусочка мяса. Помогают также 15 копеек, оставленные там же, на кресте из двух дорог, только вот тут проблема – если кто подберёт… то уж не знаю, что будет… Да, для порчи ещё и ленточки к забору привязывают – их ни в коем случае (опять же!) нельзя снимать руками… А вот экзему можно вылечить, искупавшись в воде, которой обмывали покойника… Ещё я узнал, что гривы лошадям заплетают ласки, они же пугают коров – и те стоят в хлеву мокрые от пота… Вот такие вот дела…

Слушаю Aube, альбом называется «108». Вчера послушал «Flush» и «Triad Thread»… Что и говорить – гениально. И всё тут… Ладно, пора закругляться – спать уже пора… Всё на сегодня.