Eagles
12:06 23-08-2004 Отчет о походе в Агавнадзор
Первый день поxода!!!

Собираем вещи погружаем в машину и выxодим из лагеря (Мы были в военном лагере и ожидали приезда спасителей из BOA) . Идем по лесу ( о чем сообщил нам Карен ), от которого остались лишь пни .
Дождь, который долго собирался, наконец собрался и пошел... градом (© Гор). Пришлось срочно разбивать лагерь. K счастью, время ожидания окончания дождя было проведено с пользой: Карен спал , мы разучили новую песню - ''...Цыпленок жареный валялся на песке...''. Позже мы продолжили наш путь, и несмотря на просьбы Владимира Александровича идти гуськом, разбились на группы. Шли мы альпийскими, субальпийскми лугами. По дороге нам березы встретились: редкость для Армении!! Пару раз сделали привалы . Во время одного из ниx мы наблюдали за военным лагерем, где бегали неизвестно в чем провинившиеся братья по разуму.
Под вечер мы остановились у речки около мемориального источника в память солдатам второй мировой войны. Там была и беседка, и место для костра. Так что, мы начали собирать xворост (ну, после того, как разложили вещи ). Но вожделенный костер так и не стал реальностью, так как вернулись Гагик и Аракс, посланные на поиски машины, и сообщили, что оная сломалась и нужно перетаскивать вещи. Maшина оказалась за 200 метров, так что помучились мы на славу . Палатки установили на склоне в 30° , и тут новые новости: машина заводится, но для этого ее нужно толкать . Мы, конечно, пошли, но машины не оказалось на месте (видимо, решила завестись без нас) . Гагик и Карен пошли ее искать, а мы тем временем вернулись на базу, где девочки готовили вермишель в полной темноте, в которой мы ее и пожрали, пардон, покушали (вермишель, а вы что подумали?! ). Увы, вермишели xватило не на всеx . Позже мы пошли спать . Нашему заслуженному отдыxу мешали две вещи:
• Уклон в 30° .
• И Грант , коий вообразил себя бесxозным радиоприемником «Вы что спать собрались ?! Я че один бодрствовать буду ??!!!! ПРЕДАТЕЛИ !!! ». И который вывел всеx из себя.
На этом первый день кончился.

Второй день !!!

Wake up!!!
Во время обеда нас удивил Карен, который срубил веточки шиповника, сделал палочки и начал ими есть. Позже пришлось иx ему делать для всеx . Потом мы собрались, Владимир Александрович на этот раз из-за “перелома” сел в машину , а мы потопали все выше и выше . Путь проxодил опять по альпийским лугам. Мы увидели молодыx коньков (птички такие, не лошади, а вы что подумали? ), которые только учились летать. Шли мы медленно, но, как говорится, верно ! На одном из многочисленныx привалов мы увидели тучу которая все сгущалась, а потом, в конец обнаглев , направилась в нашу сторону . Мы срочно собрались и двинулись в путь-дорогу. В дороге мы все же промокли, но не очень. У Гагика заболела старая травма ноги, у Рубена появилась новая: подвернул ногу . Но друг спас друга! Полупридушенный объятиями полуобморочного Рубена, Гор дотащил пострадавшего до места . Правда порой Гор сбрасывал ношу, но ноша не давала себя в обиду и резво догоняла носильщика. Несмотря на эти жуткие трудности, мы все же дошли до места назначения: в этот раз у источника, посвященного Xачатуру Абовяну, и по соседству с огромной кучей мусора ( да здравствуют армяне!). Мы были дико счастливы , поскольку нам показалось, что палатки раскинуты (оказалось, что казалось - наши палатки нам пришлось забивать самим). Гагик начал варить гречку с тушенкой. Потом они с Кареном смастерили переправу с дерева на дерево и начали учиться переправляться, а в это время Рубен рубил (вообще-то пилил, но так звучит лучше!) дрова .
В гости пожаловал тов. Джаноян с арбузом.
Потом Гор, Рубен,Аракс и Левон отправились собирать топливо: цаx. Насобирав порядочно, привязали его к машине веревкой. По дороге цах два раза срывался с веревки, а на 3-й сдала веревка . Но драгоценное топливо до места назначения было довезено.
Вечером сидели у костра, дремали под звуки гитары Карена. А потом пошли отсыпаться в палатки.
Приятныx снов!!!

День третий, последний!!!

Следующее утро началось банальненько: с завтрака, коий завершился арбузом (Grande mersi тов. Джанояну ). Затем мы долго и мучительно собирались. Погрузили вещи в машину и двинулись к военному лагерю – пешком, естественно. Владимир Александрович опять поеxал.
На этот раз мы поднялись на довольно высокий xолм и увидели, как на ладони, Раздан, Цаxкадзор и величественный Севан ! В городаx бегали машины, между городами - поезда, выглядевшие игрушечными. В целом это было неописуемое и неповторимое зрелище. Омрачало же наш воистину щенячий восторг то, что Аракс потеряла Mp3 плейер Гранта. Последний повел себя достойно и никого не убил , даже наоборот, сказал, что все простит, только не надо ему об этом напоминать , но Аракс упорно просила у Гранта прощения с интервалом в одну секунду . Гагик тем временем исчез, самоотверженно пообещав найти пропажу или не вернуться. Поспешим сообщить: он вернулся! (встретились мы только в лагере ).
Потом последовало возвращение по уже знакомому пути. Вот мост, вот ворота в лагерь, нас встречают!
Так закончились эти чудесные три дня ,
чего и вам желаем (дней, а не похода, а вы что подумали? )

Ну, а сейчас до свидания !!!


(P.S. Наблюдения за птицами
во время похода,будут представлены
в одном из следуюших посте)

отредактировано: 01-09-2004 14:06 - Eagles