dustman8
00:04 21-02-2003 Раздражение
Сегодня в транспорте (как всегда – троллейбус) – девушка, напротив меня сидевшая, - с очень (ну очень!) кривыми зубами, что-то такое даже и не совсем человеческое в ней было. А глаза голубые. И лицо какое-то слегка деформированное… А у другой девушки, что стояла справа (а я сидел у окна с книжкой, рядом – невнятная тётка) – были такие же перчатки, как и у меня, только чище и светлее. Она, кстати, обратила на это внимание, как, впрочем, и я. Мне пришла в голову мысль, но сейчас не очень хочется её развивать – завтра…

Рамашка прислала замечательное письмо (с точки зрения литературы и вообще – всего прочего) о тётках в транспорте и о тёткиных жирных задах, которые так часто оказываются у нас на плече… Да уж, и не только жопы, ещё и круглые мужицкие пузы (здесь нет опечатки) тыкаются в тебя пупками, локти норовят выбить тебе глаз, ну а про бабок и говорить не стоит – старушки-пенсионерки – это зло, неискоренимое… Почему, ну почему их так много всегда в транспорте, а особенно в час пик?! Не узнаю никогда, ибо… ибо… Не важно, короче. Мы просто другие, не такие, как все, как они, и это не от возраста зависит, просто они – это хамло, непонятно на что гробящее свою и наши жизни… Они – враги, но не стоит реагировать, они только этого и ждут, лучше просто мысленно посылать их подальше и не давать себя в обиду – мочить их, пусть и в мыслях!

Такая мысль (что-то много этого слова развелось – мысль…): каждый человек переводит реальность на свой собственный язык, и потому никто никогда не говорит единой правды… В троллейбусе пришло в голову, достаточно банально, но решил записать, может как-нибудь разовью…

Приходил Организм, в депрессии, довольно тяжеловесный и грузящий, - я даже раздражаться стал не в меру, к его уходу вполне уже и злой был, хотя и незаметно это было. Не люблю такое состояние – раздражение, когда тебе всё мешает… Сейчас немного успокоился, но всё равно… Видать, Паше не сладко живётся…

Дяденьку, что рассказывал про две гитары, зовут Григорьевич… На работе его так зовут, а имени я до сих пор не узнал.

Ладно, хватит… Продолжение завтра…