Koveras
18:05 28-08-2004 End of Evangelion
Просмотрел Evangelion: Death & Rebirth и The End of Evangelion (обе части). D&R - это нарезка "самого важного" из сериала, плюс несколько неиспользованных сцен, плюс альтернативная концовка. Последнего я, правда, не увидел, ибо скорее всего у меня обрезанная версия. Поэтому от суждения пока воздержусь - видел на днях в КаЗеЕ файл с тем же названием, но в два раза больше, надо его скачать...

Поэтому выскажусь исключительно по поводу EoE. Отвратно. Фильм представляет собой альтернативную версию 25-ой и 26-ой серий и был создан, насколько я понял, исключительно по многочисленным просьбам народных масс, которым не хватило воображения и сообразилки, чтобы понять оригинальную концовку. И если в X-1999 оригинальная глубина манги, позднее воплощённая в сериале, просто превратилась в мясо, то в EoE это мясо с потугами на философию. В общем, кошмар. ИМХО, разумеется. Но если нравится первоначальная концовка Саги об Эвангелионе, фильм лучше не смотреть - нервы целее будут.

И ещё вот что... Все 26 серий NGE воспринимаются как одно целое, включая последнии две. А фильм, особенно вторая часть... Он чужой, он не отсюда, сколько бы авторы не говорили про то, что он гораздо ближе к оригинальному замыслу... Унесите. Первым моим порывом после появления финальных титров было бросится в Инет и искать схожие мнения... Но он быстро прошёл и захотелось просто удалить всё нах. Потом только захотелось описать свои впечатления в дневнике.

Ладно, пусть остаётся, я его даже на диск нарежу вместе с сериалом, хотя это, конечно, и кощунство. Но субъективно он мне не понравился, я даже сомневаюсь, что меня когда-нибудь потянет посмотреть его снова, как, например, тянет уже сейчас пересмотреть NGE. Разве что только для уточнения некоторых деталей. Но не для удовольствия. Какое тут удовольствие, млин?! Нету и не было... И, судя по большинству аниме-фильмов, которые я видел на сегодняшний день, быть не могло. Просто есть аниме-сериалы, а есть аниме-фильмы (полнометражки). И если в сериалах я ещё не разочаровался ни разу (!), то все фильмы пока оказывались, мягко выражаясь, туфтой. Dixi.

ЗЫ: Возможно это предубеждение (против фильмов, в пользу сериалов), но не могут же пять, если я не сбился со счёту, картин подряд не нравиться мне по чистой случайности. Нет, господа, тут уже тенденция...

ЗЫЫ: Привешиваю картинку из оффициального арта по Project Eva, что лежит на сайте GAINAX. Не знаю, чем она мне так нравится...

Current music: Ritchie Blackmore - Way to Mandalay
Настроение: убью
Комментарии:
PALADIN
12:13 29-08-2004
возможно это предубеждение (против фильмов, в пользу сериалов)
А как же Принцесса Мононоки, Призрак в доспехах, Унесённые призраками, 2х серийный Kenshin в конце концов?? – Он вообще, насколько я знаю, стоит на первом месте в анимэ-топах.
Koveras
14:39 29-08-2004
PALADIN

Принцесса Мононоке тоже не понравилась... GITS только собираюсь посмотреть. Про остальные ещё не слышал... Ну а если честно, я говорил исключительно про те фильмы, у которых есть альтернатива-сериал.
PALADIN
16:36 29-08-2004
Koveras
У GIST она есть, но я её не видел
Koveras
22:31 29-08-2004
PALADIN

А я вообще не видел, а говорил только про виденное.
PALADIN
00:08 03-09-2004
Koveras
Вспомнил ещё про одну неплохую полнометражку – "Aкира". Посмотри если будет
Koveras
19:23 03-09-2004
PALADIN
Вспомнил ещё про одну неплохую полнометражку – "Aкира". Посмотри если будет

Посмотрю.