Rosa
13:14 01-09-2004
Некоторое время назад я прекратила принимать наркотики. Совсем. Стала ходить в танцевальную школу и готовиться к поступлению на хореографический. И не где нибудь там, а в Лос Анжелесе. Переезд был задуман на начало января. И все бы было просто замечательно, если бы не етот идиотский конкурс. Мне поставили ультматум: либо идешь, либо самой хуже будет. Конечно пришлось соглашаться и с прошлого понедельника жизнь моя вернулась в прежнее русло: наркотики, бессоные ночи и т.д. Ко всему прочему прибавились постоянные тренировки - танцевальный номер надо было готовить в срочном порядке, недоедание, организация визажиста и т.д. Вообшем та еше была неделька. Все ето время я слезно просила маму о поддержке, а та только холодо кидала, что я ничто и жизнь моя ничего не стоит. В пятницу я немного расслабилась: была уверена в том, что все равно не пройду. Но все почему то пророчили, что в финал я попаду без проблем и когда я стоя на сцене услышала свое имя, я даже вскрикнула. Ето означало что в субботу мне опять надо было выступать, а я уже несколько дней как не спала. В субботу я пришла в клуб никакая. Визажист тшатльно раотал над моими мешками под глазами, я нервничала, искуственные волосы то и дело наровили упасть (или мнеето так казалось), а дорожки кристалов вконец сожгли мой покрасневший нос. Вообшем часам к одиннадцати ночи, я схватилась за горло и по рыбьи пыталась поймать сухим ртом воздух. У меня началась паническая атака. Я ухватилась за стол и пошатнувшись позвала на помошь подругу. Через пять минут надо было вёдить на сцену. Со слезами на глазах, я выходила на сцену и демонстировала зрителям себя любимую то в купальнике, то в вечернем платье, а у самой в голове только и крутилось:"только не упади". И вот я выжила таки, пережила весь етот кошмар и ради чего? Ради новой смены декораций, ради того чтобы целыми днями торчать дома, раздумывая о самоубистве, потому что у меня мать свинья...?Если я из етого дерьма выберусь, то мне все будет непочем, а если нет, то мне уже все будет по хую.
Комментарии:
Василиса
13:46 01-09-2004
С таким интенсивным употреблением даже удивительно, что у тебя ТОЛЬКО панические атаки... Да у тебя же организм и нервная система истощены до предела

А из дерьма таким макаром ты не выберешься.. Наркотики высосут из тебя всё живое... Уже начали. Завязывай!! Ну хотя бы сокращай чтоли...
Rosa
13:51 01-09-2004
[б]Василиса[/б] Я завязываю. Опять. Потому что если еше один раз приму - то мне крышка. И ведь завязала же - сорвалась только из за етого конкурса, что б его. У меня и панических атак два года уже не было. Наверное лягу таки в больницу.
Василиса
13:54 01-09-2004
Rosa Всегда найдётся повод, чтобы ещё раз принять...
А больница, думаю, слишком радикальное решение..
Или ты про какого рода больницу говоришь?
Тебе бы психотерапевта хорошего.. Которому бы ты доверяла
pantherra
16:22 01-09-2004
idi v rehab.

12 steps -srochno i na mesjac kak minimum.
anew
17:37 01-09-2004
Rosa слушай, а жить отдельно от матери никак нельзя? Раз такие отношения, то нах тебе это надо? Себя беречь надо! И с наркотиками завязывай!!!
Lady Lala
01:28 02-09-2004
Someone needs a reality check...
Rosa
09:42 02-09-2004
[б]Василиса[/б] Ты права, но в етот раз дело было так: в понедельник я приняла екстази потому, что меня долго уговаривал знакомый- ему не с кем было ето сделать, всю ночь не спала и поетому когда на следуший день мне надо было ездить по делам, пришлось принять еше - опять не уснула, а тут уже и среда и на работу пора....ну и т.д.
Rosa
09:46 02-09-2004
[б]НеwёркскиыБред[/б] а в психиатрическую клинику если..? там тоже по идее вылечить должны.
[б]анеw[/б] Можно, просто очень трудно будет привыкать к мысли о том, какая у меня "неординарная" мама и в одиночестве такие мысли сводят с ума.
Lady Lala hm....u probably right....(
Василиса
09:50 02-09-2004
Rosa Странно, что ты под экстази можешь ездить по делам
Меня под экстази так колбасит и такая рожа при этом с такими глазищами, и буровлю я такую чушь, что ни о каких делах речь вообще идти не может!

А по поводу твоего поста ещё один вопрос. Поступление в хореографический накрылось? Или отсрочилось?
SnowTiger
11:17 02-09-2004
Есть такая пословица: "что не убило - закалило".

Роза, зайка, в ситуации, которая плохо влияет на психику, очень важно ФИЗИЧЕСКИ удалиться "с поля боя". И отдалиться от людей, которые вызывают стресс, а не биться головой об стенку, добиваясь их любви. Мне клиника кажется далеко не худшим вариантом.
pantherra
16:57 02-09-2004
Snow Tiger,
Ленка, тут надо не удаляться , а идти в специиальную лечебницу. Тут человек не просто в стрессе и горе, а на наркоте, из за которой стресс и горе. Остальное ето так, аксессуары.
Rosa
17:08 02-09-2004
[б]Василиса[/б] ни то ни то - просто сейчас мне все ето кажется уже какой то бессмыслицей, как будто бы мол у меня от етого жизнь улучшиться...
[б]СноwТигер[/б] Ты знаешь, ты являешься пожалуй одним из тех уникальных людей, которые поняли суть и корень моей проблемы....Не в наркотиках тут дело - у меня ета пробема с мамой произрастает из самого раннего детства...А наркотики и прочее - ето и есть аксессуары. Аксессуары моей слабости, которыми я уже не просто играюсь, а умело пользуюсь....
[б]НеwёркскиыБред[/б] Но ведь для того чтобы перестать потреблять наркотики, нужно наверное сначала устранить корень проблемы, а не то ето уже какое то поверхностное лечение получается...

А вообше огромное всем спасибо за Вашу поддержку и участие - в реале я о такой помоши и не мечтаю..
TES
22:26 02-09-2004
Роза, давай думать так: да, мать не дала тебе ни любви, ни поддержки, наоборот, всячески унижала и порождала кучу комплексов. Ребенку очень трудно расти в такой среде, ощущая собственную ненужность. Да, она тебя не хотела, да, она тебя не любит. Но оставим всё это на ее совести. Не может она любить, не хочет, не умеет, неосознанно или специально отравляя твою жизнь (что уже больше похоже на психическое заболевание с ее стороны). Пусть. Будем считать, что это ее личные проблемы.
Что мы имеем в итоге: выросла красивая, умная, сильная девочка, которой, конечно же, очень трудно выбраться из всего этого дерьма в одиночку. Но ты уже давно не ребёнок, и просто не обязана находится в психологической и материальной зависимости от матери. Родила, выростила как умела, на том и спасибо. Считает тебя плохой - это ее частное мнение. От этого ты нисколько не становишься хуже, а остаешься такой же хорошей, какой и являешься. Не любит - пусть. Зато тебя любит множество других людей. Мы, например.
Конечно, в данном случае очень трудно отстраниться, ведь это человек, который, по сути, должен быть самым близким. Но это нужно сделать. Ну угораздило тебя родится в такой семье, что ж поделаешь, и это абсолютно не твоя вина. Нужно освободится от этого психологического гнёта.

Что здесь, по моему мнению, можно сделать:
1) во-первых, не допускать в себе и тени мысли о том, что ты чего-то там недостойна или нехороша.
2) перестать добиваться от матери любви и поддержки, которую она всё равно не даст. Отдалиться от нее физически и психически, потому что эти постоянные стычки не дадут спокойно жить.
Знаешь, быть "одинокой" не так уж и плохо. Гораздо лучше, чем когда тебя окружают люди, которые медленно убиват.
Лучше окружи себя людьми с которыми тебе хорошо и уютно, с которыми ты хочешь быть. Пусть они и станут твоей семьёй.
Когда у тебя будет свой ребенок, ты подаришь ему всю нежность и любовь, которой тебе так недоставало.
3) обратиться за помощью к психотерапевту (а не к психиатру, который просто нашпигует таблетками), с которым можно обсудить все проблемы и взглядом трезвого человека поискать выход.
4) понять, чем ты хочешь заниматься. Четко определить, кем ты хочешь стать, кем хочешь работать, чего хочешь добиться, какие хочешь, чтобы тебя окружали люди, как хочешь жить, какой хочешь быть и т.д. И изо всех сил устремиться к своей цели, не сворачивая на дорожки, которые уже заранее ведут в старую дерьмовую яму.
pantherra
06:09 03-09-2004
В рехабах и менно лечат голову! именно искореняют проблему и ишут причину.вон, мой Данила только что вышел - месяц без крека для него громадная победа. Поменял всю жизнь, теперь на встречи по 12 степс ходит... А там где он был, ты слава Богу еше не была, нмо все может быть..
Василиса
11:51 03-09-2004
TES Мои апплодисменты! Отличный комментарий!
Осчастье
14:28 03-09-2004
полностью согласна с ТЕС
Rosa
08:52 11-09-2004
[б]ТЕС[/б] Медленно но верно работаю над тем, что ты посоветовала - в понедельник если все получится сообшу о первых своих достижениях.
[б]НеwёркскиыБред[/б] Я два с половиной года назад плотно сидела на краке. Вот уж реально, там где я тогда побывала, мне уже не вернуться. Не хочу опять через етот ад проходить.