shyma
17:58 04-09-2004 Горе
Печальные дни, печальные краски, печальные слова стали приметой того времени, когда над просторами земли появились они, провозвестники Горя.
Они простирали свои незримо-тёмные крыла и пересекали несчастные пространства под собой, зная, что им предстоит принести, и что увидят они затем Горе.
А люди, шедшие по своим дорогам, розовощёкие и желтокожие, толстые и худышки, большие и крохотные, люди жались к траве, люди прятались под листвою, думая, что там они найдут спасение и там укроются от Горя.
Но никто не сумел найти себе спасения, никто не проминул той чаши, в которой плескалось общее на всех, - тёмно-красное, кровавое, горькое для одних, сладкое для других, тягучее для третьих, обжигающее для четвёртых, но не пьянящее никого вино, суть и имя которого Горе...
Комментарии:
cpcat
09:27 05-09-2004
Камрад, ты хороший поэт. Что в стихах, что в прозе.
shyma
21:30 06-09-2004
cpcat спасибо за добрые слова....я давно уже заметил, что и ты добрый человек....жаль,эти признания по такому поводу возникли, но всё же и в такие минуты приятно осознавать, что есть на свете хорошие люди, которые понимают мир и жизнь схоже с тобой.
cpcat
12:23 07-09-2004
Просто стихи я обычно молча читаю, а тут - удивился, по хорошему, поэтичной прозе и написал.