Эрис Стенфорд
12:49 07-09-2004 18 августа
Итак, вот я и на месте. Проснулась я только недавно, так что пока никаких впечатлений кроме дорожных описать не могу. Выехала я очень поздно, на предпоследней электричке добралась до какой-то станции, название которой так проржавело, что прочесть его не было никакой возможности. Родители проводили меня только до платформы, так что в пропахшем непонятно чем вечернем вагоне я развлекала себя только тем, что наблюдала за пятью соседями-маглами. Приличного вида мужчина в костюме и с дипломатом, ехавший по всей видимости после напряженного рабочего дня и не менее напряженной корпоративной ве черинки в сторону дома, прикорнул в уголке. Рядом с ним сидела женщина с лисьим личиком, постоянно озиравшаяся по сторонам и поправлявшая прическу. интересно, кого же она так испугалась? может ее спутника на платформе встречает жена со скалкой? Недалеко от меня оживленно разговаривали два видавших виды старичка, а в дальем углу бабулька постоянно рылась в своей сумке, обнаруживая в ней се новые и новые трофеи. как только это все там поместилось? Этот вопрос меня мучал всю дорогу. Сначала мимо проносился шумный Лондон, где, по общему егласному правилу мегаполиса, кипела жизнь в любое время дня и ночи, затем дома становились все мельче, их количество уменьшалось и, наконец, за окном возник угрожающе темный лес. Периодически стройные, плотные ряды деревьев расступались, являя на свет божий какую-нибудь маленькую деревеньку домов в семь, утопающию в обволакивающей темноте ночи, а затем снова смыкался, от чего на душе что-то неприятно скребло. Через час мне очень захотелось спать и, прикрыв глаза, я даже не заметила, как крепко уснула.
Проснулась я оттого, что кто-то отчаянно меня тряс за плечи. Открыв глаза я вздрогнула, не ожидав узреть перед собой физиономию старушки с трофеями...
- Девочка моя, тебе выходить. Скорее! Поезд ждать не будет! На платформе тебя уже давно ждет экипаж. Поторопись!
- Что? а Вы откуда знаете? постойте...
- Скорее! - Оборвала меня старушка, таинственно улыбаясь.
Я не стала спорить и выяснять, так как поезд и правда собирался в очень скором времени покидать платформу. Выбежав на свежий воздух я уже начинала выходить из объятий Морфея, как вдруг кто-то схватил меня за руку и потащил в неизвестном направлении.
- Я - Оливия - служанка сэра Альмера, меня послали за тобой. - предупреждая мой вопрос, прозвучал в темноте хрипловатый голос женщины, уволакивающей меня с платформы.
Через две минуты мы уже тряслиь в экипаже и я смогла в тусклом свете фонаря разглядеть свою провожатую. Это была женщина лет 40, хотя на первый взгляд ей вряд ли можно было дать больше 35 лет. Да, сразу видно, что живет она за городом, а не в мегаполисе, не зная постоянных стрессов, загазованного воздуха и других прелестей Лондона. Вид у нее был достаточно суровый, а тугой пучок на голове еще больше подчеркивал это. У меня было много вопросов, однако, я не решилась их задать. Вглядываться в кромешную тьму за окном было достаточно сомнительным удовольствием, поэтому я предпочла забиться в угол экипажа и заснуть.
Жестокое подбрасывание на кочках и колдобинах проселочной дороги заставили меня проснуться. Точнее не просто проснуться, а вскочить, испуганно озираясь по сторонам,так как я никак не могла сообразить где нахожусь. В конце концов я приша в себя и успокоилась. За окном в золоте рассвета мелькали маленькие деревенские домики, за ними виднелись поля, а дальше черной стеной стоял лес.
-Мы скоро уже приедем. Ты выспалась, я надеюсь? Сэр Альмер хотел бы встретиться с тобой по прибытию.- голос Оливии зазвучал так неожиданно, что я вновь вздрогнула.
-Что же ты такая нервная? Что с вами там делают в Лондоне?
- Эм... ну... это так... все это немного неожиданно.... вот - замялась я.
На мое замешательство женщина неожиданно рассмеялась. Не такая уж она и суровая оказалась.
Минут через 20 домики пропали из поля зрения.Мы въехали на какой-то холм и тут впереди открылся прекрасный вид на огромный готический замок. Я не смога сдержать возгласа восхищения. Моя спутница одобрительно улыбнулась.
- Мы что, едем туда? - удивилась я.
- Конечно.
- Мой неизвестный дядя живет в замке?!!!!
Ответом на мой вопос была тишина, посему я решила больше не задавать никаких вопросов, и молча смотрела в окно.
Когда же мы, наконец, подъехали, оказалось, что Леон ни свет ни заря выехал в деревню для разрешения каких-то вопросов, посему, до сих пор я его еще не видела,но жду встречи с нетерпением, так как вопросов возникло еще больше. =)