Эрис Стенфорд
12:52 07-09-2004 и опять 3 сентября... глубокая ночь. То ли в небыль то ли в быль...
Теперь немного о наших приключениях, о которых, к счастью, не ведает моя мама и о которых этот демонтенок рассказал Леону.
В летние каникулы, если память мне не изменяет, в июле мы с Клео ужасно соскучились по Драко и Киру и решили встретиться с ними в Лондоне. Встретились, погуляли, незаметно зашли в какую-то подворотню и услышали жалобный кошачий крик. Оказалось, он доносился из полуподвального помещения. Долго решали, кто же туда отправится, в результате пошли все вместе… Стоило только нам ступить на лестницу, как сработал портал. Мы попали… не поверите… попали мы в Древний Египет… только это был параллельный мир, полностью повторяющий прошлое, и даже иногда пересекающийся с ним.
Там мы подружились со слугой, ставшим впоследствии фараоном.
Затем к нам присоединились Раджана, Поттер и Рон, опрометчиво севшие на поезд, следовавший в неизвестность и появившийся тут. =) поскольку нам удалось убедить жрецов, что мы избранные, то новоприбывшую троицу приняли за демонов и потащили к нам. Такая власть меняет людей. Мы чуть не приказали убить Поттера и Уизли, но вовремя спохватились. =)
Этой компанией мы сражались с демонами, защищали будущего фараона и распутывали дворцовые интриги. Без жертв, правда, не обошлось: Радж пережила несчастную любовь, а Рона изрядно потрепали, но в целом все прошло на ура. Там нам удалось прикоснуться к древней магии. Увы, только прикоснуться, так как жрецы искусно хранят свои тайны. Однако, что меня действительно поразило в этом мире – все там пропитано магией. Она перестала быть чем-то сверхъестественным, люди не делятся на маглов и волшебников (жрецов в данном случае). На небольшое колдовство способны все. Многочисленные амулеты, сила которых бывает как мизерной, так и грандиозной. Например, ак у того золотого скарабея, с помощью которого нам удалось победить второго демона. Правда этой победой мы обязаны Фане, которая, хотя и не хотела помогать, но все же появилась удивительно вовремя и нехотя подсказала про амулет.
Однако, как это всегда и бывает, все эти подвиги мы совершали с единственной целью – вернуться домой. (Хотя я бы осталась) Вот уж не думала, что в этом деле нам пригодятся уроки зельеваренья и гундешь Трелони.


Второе приключение не заставило себя долго ждать: следующее лето, безумные выходки близнецов Уизли и вот мы уже в другом мире, благодаря их экспериментам с волшебным порохом. Правда тут мы с Клео остались в гордом одиночестве. Здесь магия была общеизвестна, однако доступна немногим. Выпускникам специальной школы. Вообщем-то все очень напоминало наш мир и Хогвартс, только вот магия была несколько другого свойства. Благодаря тому, что Клео удалось охмурить не последнего, достаточно уважаемого учителя и еще десятка два старшекурсников, мы попали в эту школу. После месяца учебы и развлечений, нас подвергли жутким испытаниям. Точнее испытания сами не были такими уж жуткими, только мы с Клео, как всегда, пошли не туда, куда надо. За нами, конечно, наблюдали, только когда мы уже прошли половину пути «не туда», вряд ли кто-то пошел бы нам на выручку. Я до сих пор удивляюсь, как мы не погибли. Этим, пожалуй, мы обязаны одному старшекурснику по имени Лай, который имел доступ к тайной библиотеке, где хранились древние рукописи. Ну, доступ, это сильно сказано, просто знал очень хороший, давно всеми позабытый тайный ход. После расшифровки рукописей, хотя дело это было очень непростое, мы действительно очень многому научились. Самым выдающимся заклинанием было то, с помощью которого мы смогли превращаться в животных. Я – в белого тигра, Клео – в пантеру. Полезное заклинание, но оно принесло нам немало хлопот, так как для обратного превращения нужен был определенный талисман. Когда я однажды потеряла его, и один любитель дорогих вещичек утащил его, положение мое стало более чем затруднительным.
Одним словом, магия, поражающая своей слой даже таких закаленных магов как Совет, стала нам известна. Вот тут-то мы стали гораздо опаснее. Только благодаря этим заклинаниям нам удалось преодолеть все препятствия и раздобыть……… магический кристалл, увеличивающий силу раз в 10, которой в свое время охранялся драконами, но затем их истребили, и остался только один… но о нем позже. Кристалл был абсолютно недосягаем, многие, даже в Совете думали, что история о нем – вымысел. И тут мы его нашли и даже смогли выбраться. Не скажу, что без передряг и целыми- невредимыми. Клео не повезло. Она была ранена и в рану попал яд… причем древний яд неизвестного нам происхождения. Она была на волоске от смерти. Только кристалл помог мне вылечить ее. Вот тогда-то мы и узнали действительную ценность этой штуки. Узнали и поняли, что оставаться в школе уже небезопасно. За нами охотились, причем охотились самые сильные колдуны школы.
Но прятаться и бездействовать нам пришлось недолго. Вскоре мы встретили еще одного изгоя…. Барабанная дробь………. КИРА!!! Вот где-где, а в этом мире мы никак не рассчитывали его встретить. То-то мы долго не могли понять, почему нам абсолютно неизвестно, где он живет, откуда появился в Хогвартсе, есть ли у него какая-то родня и т.д. и т.п. Человек без прошлого оказался пришельцем (или засланцем) из другого мира. Он разрешил очень волновавший нас вопрос: как вернуться обратно (не оригинально, но все же должен же быть путь к отступлению). Оказалось, что мы целый месяц находились рядом с порталом. Однако, мы, по правде сказать, не слишком стремились вернуться. =) Тут было гораздо интереснее. Дома нас ожидала только очередная разборка с Уизлями и долгие, достаточно скучные дни без Хогвартса, магии и приключений. Правду говорят, что если кто-то уже однажды почувствовал вкус опасности, свободы и приключений, его уже ничем не остановить. Хотя нам было достаточно тяжело теперь пробраться в замок, но мы же могли это сделать, могли, но НЕ ХОТЕЛИ!
Теперь о последнем драконе. Оказалось, что им была младшая сестра Кира – Эвив. Однажды на нее наложили проклятье…. И вот девочка до сих пор мучается, а Кир пытается найти способ вернуть ей первоначальный облик.
Не буду вдаваться в подробности. Скажу только, что он добился своей цели…. С нашей помощью, конечно. Оставшееся время мы отчаянно собирали 5 талисманов, включая уже имевшийся у нас кристалл и, опаньки! Прям чувствую себя ангелом-хранителем. Судьба что ли у нас такая – помогать всем.
Обратно мы вернулись вместе. Кира с Эвив поселили у Раджаны. Которая долго ругалась, почему мы не взяли ее с собой. Ну это же не было запланировано, черт побери!!


Третье приключение, и последнее. До сего времени. Стояла холодная, снежная, что нетипично для Англии, зима и все разъехались на каникулы. Сначала я подумывала остаться, однако потом подвернулась идея поехать к Клео.
Жили спокойно мы дня три. Потом нам показалось, что очень скучно проводить Рождество в одиночестве и мы позвали Драко и Кира. =) Радж не смогла приехать, так как замутила какую-то пати, гостями которой были Гарик с Роном. Она сразу поняла, что нас звать бесполезно, поэтому решила приехать дня через два.
На Рождество мы сначала все поссорились, а потом в знак примирения пошли прогуляться. Смешно, конечно, но мы заблудились… в трех соснах. Однако очень скоро набрели на полянку, где обнаружились достаточно древние руины. Да, нам явно везет на такие вещи! Клео с Драко начали коченеть, а у нас с Киром глаза сразу загарелись. Мы интуитивно почувствовали, что пришли сюда не просто так. Вскоре мы откопали высеченную в камне испещренном рунами звезду, что было дальше – нетрудно догадаться. Да, правильно, очередной портал, очередной мир и……. кладбище.
И вот мы долгое время носились по этому кладбищу от призраков и за ними. В результате, вошли в их число. Было неприятно. Очень неприятно. Спасли нас какие-то странные существа, оказавшиеся покровителями этого мира, которых опять же позвала Фаина. Покажите мне существо, которое не было бы с ней знакомо!!!
Оживив нас каким-то только им известным, хитроумным способом, они поведали нам очень грустную историю.
Оказалось, что когда-то этот мир был цветущим и в меру счастливым, как и другие миры, но затем какой-то маг явился сюда и испортил всю идиллию. Он ради эксперимента породил в душах людей жестокость, злобу, жажду наживы. И понеслось. Люди убивали друг друга даже не задумываясь, не моргнув глазом. Призраки, которых мы видели – те, кто смог отказаться от «подарка» мага. И теперь не пускают в этот мир чужаков. Ну зачем же на первого встречного так набрасываться?!!!!
Когда мы вернулись, опять же с помощью Покровителей, у дверей нас ждала Раджана. Она только приехала… и я думала, что подруга нас убьет, когда мы рассказали, что произошло. А снова становиться призраками ой как не хотелось =).

Вот такой была наша жизнь, однако, зачем моему дяде вообще пришло в голову следить за мной? Он знает о таком понятии как частная жизнь?!!