bis
18:40 12-09-2004 В догонку о гордых горцах..
На той неделе ещё наткнулся на эту статью, приведшую меня в совершеннейшее бешенство, ведь в Рузском районе, о котором там идёт речь у меня дача (Дорохово), и вообще я очень люблю этот живописнейший край.
Вот, собственно и отрывок.

[...] письмо нашего постоянного читателя из Рузы [...] Это послание заставляет крепко задуматься - что ждет нашу страну?

- На днях я обнаружил в почтовом ящике газету местной чеченской диаспоры под названием «Соседи», - пишет Николай. - То, что я в ней прочел, потрясло меня до крайности! В этом издании (кстати, координаты редакции не указаны) подробно описан план строительства чеченских поселков в моем родном Рузском районе. Причем подается все это как крайняя степень благодеяния для простых ружан. Вот вам цитатка: «Чеченцы - люди обеспеченные, поэтому следует ожидать увеличения потока налогов в местный бюджет». Читаем дальше: «В сельской местности Рузского района катастрофически не хватает НОРМАЛЬНЫХ, и главное ТРЕЗВЫХ управленцев. Жизнь показывает, что лучше всего чеченцы проявляют себя в качестве руководителей и бизнесменов». Далее на страницах «Соседей» некий предприниматель Ваха Арсаев пламенно заявляет: «Они не сломили нас в Чечне, не получится и в Подмосковье! Нам не дали построить два поселка - мы построим семь!» Газета сулит 1000 рабочих мест для «непутевых» местных жителей - есть вакансии дворников, сторожей, домработниц. Обслуги, проще говоря. На роль хозяев, разумеется, претендуют сами «благодетели». Издатели чудо-газеты простодушно предлагают нам, коренным жителям Подмосковья… учить чеченский язык! Для чего даже опубликовали краткий чеченско-русский словарь.

На первой странице опубликовано фото полевого командира Ахмеда Закаева. Того самого, что отрубал пальцы пленным русским солдатам в первую чеченскую. Под снимком уважительная подпись: «Ахмед Закаев отстаивает интересы чеченского народа в Европарламенте». И, наконец, пассаж главного редактора «Соседей» Марка Леваневского: «Ружане отчасти попытались компенсировать действия тех, кто разрушал дома жителей Чечни, ведь ответственность за это, как ни грустно признавать, лежит на каждом из русских людей».


Текст полностью

И ведь терпим даже такое неприкрытое наглейшее хамство. Просто нет слов.

Гудьба: Коловрат - Косовский Фронт
Комментарии:
Cthulhu
19:11 12-09-2004
эх, где мой ломик...
LePsah
19:28 12-09-2004
депортировать
Kane
19:35 12-09-2004
Фсех расстрылять