Ланиста
18:15 01-10-2004 Хех, смотрите! Октябрь наступил!
На этой неделе изучал аварии на транспорте по гражданской обороне, строение центральной нервной системы по физиологии и медицине, тотемизм и шаманизм по истории религий, налог на добавленную стоимость по бухучету, эпоху Возрождения по культурологии, а ведь еще есть занятия по педогогике и психологии, на которые я даже не хожу!
Это, несомненно, все очень замечательно ("Университетское образование = универсальное образование!"(c), тот самый препод культурологии ; ), но чувствую я, свою специальность придется осваивать самостоятельно, и что хуже всего, уже на работе.

===================
А вот еще был случай. Еду я в автобусе, и вдруг слышу знакомую мелодию своего мобильного. Что за черт!, - думаю, - почему виброзвонок не сработал? Судорожно вытягиваю из штанин трубку и понимаю, что это чужой телефон журчит, а не мой вовсе. Оборачиваюсь, и правда, - какая-то девушка нашла источник звука в своей сумке и теперь разговаривает.
Все бы ничего, бывает, скажете? Только мелодия у меня довольно редкая, такую просто так на звонок не ставят. Помню, я ее 2 дня по нотам подбирал, и подобрал - музыка из кинофильма "Шерлок Холмс и доктор Ватсон", тема "Собака Баскервилей" : )
Теперь думаю, а вдруг это моя конгениальность была?! ; )

===================
Первый канал такую свинью подложил! Оказывается, они вместо 12 серий "Участка" показали только 8 : ( Обидно, я только втянулся.
Из моих наблюдений: в начале каждой серии звучит песня "Березы" в исполнении Безрукова. Стал замечать, что каждый раз он поет ее по-другому: то с деревенским оканьем, то с пьяным говорком : ) Жаль, нигде найти не смог этих записей. Даже на сайте Безрукова их нет.
Зато там же его поклонницы смогли мне предложить песню "Губы окаянные" Юлия Кима в исполнении Сергея. Она звучит в одной из серий, когда Кравцову очень тоскливо было.
Я раньше слышал эту песню, но здесь она мне больше понравилась: горькая, безысходная и одновременно разухабистая.
Комментарии:
plusha
13:17 02-10-2004
физиологии и медицине
мммм... а это зачем? вроде к твоей специальности отношения не имеет...
налог на добавленную стоимость по бухучету
чего-то я не пойму... у нас, конечно, была экономика в институте, но в общих чертах и без бухучёта. да и анатомия к нам самое прямое отношение имеет, а учили мы только скелет+мускулатуру...
Теперь думаю, а вдруг это моя конгениальность была?! ; )
Может познакомиться с девушкой надо было?
Ланиста
15:25 02-10-2004
а это зачем? вроде к твоей специальности отношения не имеет...
а история религий? отдельно бухучет? отдельно основы экономики? русский язык и культура речи? психология? философия наконец? Это все имеет? ; ))
Я ж говорю, университетская универсальность : )

Может познакомиться с девушкой надо было?
да, нужно было ; )
plusha
20:29 02-10-2004
а история религий? отдельно бухучет? отдельно основы экономики? русский язык и культура речи? психология? философия наконец? Это все имеет? ; ))

у нас было так - религиоведение, экономика, украинский (деловая речь), психология, философия были гос.добавкой. Но бухучёт - это чересчур. Ещё у нас была история Украины, социология, конституция, право. Ну, иностранный язык, физкультура - само собой. Плюс несколько смежные дисциплины типа патентоведения, авторского права, анатомии. Но так сурово - чтобы мы, к примеру, физику учили - не было.

да, нужно было ; )
Ну??? В чём же дело????
Ланиста
12:18 03-10-2004
plusha
зато у нас физика была целый год. Теперь я знаю, за кого я отдувался : )
Тогда скажи, что тебе действительно пригодилось из изученного?

Ну??? В чём же дело????
сошёл я на следующей остановке : (
Arizona26
04:21 28-11-2004
Привет парень! Ты как то писал, что смог с помощью поклонниц Сергея Безрукого найти песню "Губы окаянные" в его исполнении в т/с "Участок"... ты не подсказал бы как и мне её найти? А то у "Кравцова" слишком много поклонниц!
Если поможешь, то пиши на мыло: [email]arizona_state996@mail.ru[/email]
Спасибо на всякий случай!
Димка
Ланиста
17:24 29-11-2004
Arizona26
отправил письмо
Гость
16:21 22-08-2008
Ланиста, пожайлуста и мне скинь)) (W14-17@Mail.ru)
Ланиста
10:58 26-08-2008
Гость
выслал.

Если кто-нибудь еще ищет этот или другие файлы, качайте с официального сайта Сергея Безрукова ; )
http://www.sergeybezrukov.ru/work/video/